Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6452952

Подскажите, не могу нигде найти. Везде пишут, что зазор между стеклопакетом и рамой должен быть 5мм. по всему периметру. А точка измерения на раме это какая именно, 1 или 2?
Спасибо.

Если можно, ещё вопрос.
В одном окне поменяли сэндвич на стеклопакет, но что странно, штапики с резинками нормально примыкают к стеклу полностью только по верху и низу. Боковые примыкают только от углов на 15-20 см, а вся середина нет.
Почему так? И возможно ли, что горе-мастер промахнулся с размером стеклопакета?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

зачем вы туда полезли?
если возникают такие вопросы, это зазор между дистанционной рамкой и фальцем профиля, и у вас все хорошо,
при транспотировке штапик не забивают полностью, нужно просто посадить его на место, лучше вызовите тех у кого заказывали окна, они поправят штапик, если сейчас испортите его сами, то их выезд к вам будет платный.

Да не лазил я туда, это просто фото из сети.
Что-бы вызвать и предъявить, нужно понять самому.
Они уже приходили -
1 раз: поменяли сэндвич на стеклопакет. Я заметил неполное пролегание штапика.
2 раз: Пришли поменяли штапик. Опять не тот, говорят нужен родной Монблан.
3 раз: Пришли поменяли штапик, типа родной поставили, я сравнил, точно такой же только резинки больше выступают. Сказали, что значит рама кривая, но у них нет с собой уровня. Ушли. Короче сам всё измерил - нормально, никакой кривизны.

Предлагаете дальше их слушать?

Barrett написал:
Да не лазил я туда, это просто фото из сети.
Что-бы вызвать и предъявить, нужно понять самому.
Они уже приходили -
1 раз: поменяли сэндвич на стеклопакет. Я заметил неполное пролегание штапика.
2 раз: Пришли поменяли штапик. Опять не тот, говорят нужен родной Монблан.
3 раз: Пришли поменяли штапик, типа родной поставили, я сравнил, точно такой же только резинки больше выступают. Сказали, что значит рама кривая, но у них нет с собой уровня. Ушли. Короче сам всё измерил - нормально, никакой кривизны.

Предлагаете дальше их слушать?

Barrett, фото дайте для начала.

Barrett написал:
Сказали, что значит рама кривая, но у них нет с собой уровня. Ушли.

А нитку они не могли у вас попросить?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Barrett написал:
2 раз: Пришли поменяли штапик. Опять не тот, говорят нужен родной Монблан.

если фирма давно, то вряд ли длиннее чем надо нарезали, что он отщелкивается от створки,
имхо: не тот штапик вам притаранили (с смысле не монблан, тк он стал очень д0рог)... на монблан подходит только рехау, это практически его клон, он встанет как надо,
с остальными брендами многие пробовали, но мало у кого получалось воткнуть что-то другое.

dizelO написал:
фото дайте для начала.

Завтра поеду.

BV написал:
А нитку они не могли у вас попросить?

Да они мягко говоря тупорылые...

AH-74 написал:
то вряд ли длиннее чем надо нарезали

длина нормальная

AH-74 написал:
на монблан подходит только рехау

Последний раз они сказали, что это был сначала оригинал, потом рехау, У меня у маман окна как раз такие, сравнил - видно сразу, вечером сегодня звонил этим уродам, ругался - уже говорят универсальный.
Убил бы прям. Чесное слово. ТРИ недели уже мозги парят!

Кстати, контора эта - "Сервисная оконная компания" Самара, может кто прочитает, чтоб обходили их за тридевять земель. Зато на домашней странице одно только REHAU. Вот уроды.

Значит так, зазор по вертикали 3 мм.

По бокам: слева 4, справа 8 мм. На всякий случай фото справа, где прокладка, она вообще пакета не касается, да и слева тоже.

Распакетил окно рядом, вставил штапик в это окно, нормально прилегает! Понимаю что всё дело было не в родном штапике?
Возникли вопросы:

  1. Зазоры между рамой и пакетом нормальные? Прокладки добавлять не нужно?
  2. Вертикальный зазор ничего страшного?
  3. Оригинал штапика Рехау 560580 601 сейчас не меньше скольки стоит? А то звонил в 3 крупные конторы, цены 95, 130 и 150 за м.п. с нарезкой. Везде божатся что у них лучше других.

Barrett написал:
Значит так, зазор по вертикали 3 мм.

По бокам: слева 4, справа 8 мм. На всякий случай фото справа, где прокладка, она вообще пакета не касается, да и слева тоже.

Распакетил окно рядом, вставил штапик в это окно, нормально прилегает! Понимаю что всё дело было не в родном штапике?
Возникли вопросы:

  1. Зазоры между рамой и пакетом нормальные? Прокладки добавлять не нужно?
  2. Вертикальный зазор ничего страшного?
  3. Оригинал штапика Рехау 560580 601 сейчас не меньше скольки стоит? А то звонил в 3 крупные конторы, цены 95, 130 и 150 за м.п. с нарезкой. Везде божатся что у них лучше других.

Barrett, зазоры в принципе нормальные, стеклопакет поправить в проеме. в глухой створке дистанционки в принципе не нужны, в открывной нужны. штапик по длинне подходит?

dizelO, длина на несколько мм была больше, да это не суть, всё равно менять.
Сейчас главное купить нормальный штапик, по стоимости не в курсе? Я выше спрашивал.

Ещё странность.
Мерил штангелем толщину пакета, 31 мм. Это нормально?

Barrett написал:
dizelO, длина на несколько мм была больше, да это не суть, всё равно менять.
Сейчас главное купить нормальный штапик, по стоимости не в курсе? Я выше спрашивал.

Ещё странность.
Мерил штангелем толщину пакета, 31 мм. Это нормально?

Barrett,
Пакет имеет допуск, стекло имеет допуск. Толщину 31-33 мм можно назвать нормой.
Пакет в профиле можно выравнять. И сделать одинаковые зазоры по всем сторонам.

В чем проблема со штапиком не понял.

Barrett написал:
dizelO, длина на несколько мм была больше, да это не суть, всё равно менять.
Сейчас главное купить нормальный штапик, по стоимости не в курсе? Я выше спрашивал.

Ещё странность.
Мерил штангелем толщину пакета, 31 мм. Это нормально?

Barrett, зачем Вам штапик то новый?

newsolutions написал:
В чем проблема со штапиком не понял.

dizelO написал:
Barrett, зачем Вам штапик то новый?

Я же выше писал - первый пост. Поставили х.з.ч. на профиль монблан и резинки не примыкают к стеклу

Barrett написал:

newsolutions написал:
В чем проблема со штапиком не понял.

dizelO написал:
Barrett, зачем Вам штапик то новый?

Я же выше писал - первый пост. Поставили х.з.ч. на профиль монблан и резинки не примыкают к стеклу

Barrett, Вы сами ответили почему - стеклопакет 31 мм , штапик выходит под 32 мм стеклопакет

dizelO написал:

Barrett написал:

newsolutions написал:
В чем проблема со штапиком не понял.

dizelO написал:
Barrett, зачем Вам штапик то новый?

Я же выше писал - первый пост. Поставили х.з.ч. на профиль монблан и резинки не примыкают к стеклу

Barrett, Вы сами ответили почему - стеклопакет 31 мм , штапик выходит под 32 мм стеклопакет

dizelO,
31 мм должен обжаться по идее. Может с уплотнениями какие то проблемы.