Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6453627

Доброго времени суток,

Приобрели мы тут квартиру (не новостройку, дом 2002 года) здесь был паркет и дубовые (вроде бы) плинтуса, вот такие:

Паркет мы отциклевали и покрыли маслом, соответственно цвет паркета кардинально изменился и хочется обновить и плинтуса.
Изначально думали вообще продать/выбросить это дело, но потом посмотрели цены на плинтуса и подумали что может и есть смысл заняться восстановлением. Я пробовал мелкой шлифмашинкой с круглой наждачной насадкой снимать слой лака, он то в принципе снимается, но:

  • очень много пыли
  • в фигурной канавке все равно остается старый слой
  • очень как то долго получается

Подскажите пожалуйста может есть какой то другой более эффективный способ? А может я вообще зря загоняюсь и лучше купить новый и позвать спецов на установку?

Спасибо!

embedgs написал:
А может я вообще зря загоняюсь и лучше купить новый и позвать спецов на установку?

именно так.

Можно купить необработанный деревянный плинтус более простой и современной формы, покрыть его лаком и приклеить. Он не стоит больших денег, чтобы возиться со старыми плинтусами. Выбор клея сейчас огромный. Максимум, на что придется потратиться - на стусло, чтобы запилить плинтус под углом.
Чтобы он был менее корявым, пройдите шлифовальной бумагой после нанесения первого слоя, чтобы снять ворс, и нанесите еще слой.

Спасибо, так и поступлю видимо, буду просто искать новый подходящий плинтус.

Shkeddy написал:
. Он не стоит больших денег, чтобы возиться со старыми плинтусами

Дубовый?На него цены хорошие...

embedgs,

Обновление плинтуса в квартире

Скачать обновление плинтуса в квартиру
Если только правда дубовый...а так не стоит заморачиваться, сейчас шикарные плинтуса разной формы, продаются из разных пород дерева, из листвинницы например
Помимо классики, мне вар.3 нравится, сразу пол смотрится по новому. Если он конечно перекроет

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, так тот который у нас очень похож на вариант 2. И вот эти канавки плохо шлифуются.