Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#348585

Всем привет. В связи с необходимостью полной капиталки кузова решил взять п/а. Посмотрел на форумах, наскоко понял наши делают лучше итальянцев. По характеристикам ПДГ-160 вроде на жестянку хватить должно. Однако существует масса производителей-Псков, Кострома, похожие п/а Мидиком и т.д. Соответственно хотелось услышать мнение специалистов.
Еще один вопрос: не совсем понял что есть горелка в п/а? Шланг в котором совмещена подача проволки и газа, а на конце некоторое сопло с кнопкой? И как оно работает?
P.s. Похожей темы на форуме не нашел, поэтому просьба сильно не бить, если повторяюсь).

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Еще один вопрос: не совсем понял что есть горелка в п/а? Шланг в котором совмещена подача проволки и газа, а на конце некоторое сопло с кнопкой? И как оно работает?

Так оно и есть как написано, на "канце" обычно кнопки НЕТ, а на держаке присуствует выключатель в виде кнопки (курка) для включения можно сказать системы ( газ +ток+подача проволоки) из сопла выходит углекислота для защиты ванны или инертный газ для других способов сварки (алюминия и т.д.) А по поводу выбора темы есть например и можно задавать чукчи вапросы - очень компитентно ответит. В астальном будут хвалить аппараты те каторыми варят (каждая лягушка хвалит свое болото)
И как всегда есть доля правды - патраченные деньги прапорционально полученному удовольствию от работы.

Спасибо, попытаюсь пообщаться, но все равно интересно услышать мнения пользователей.

2Kirill_P когда-то я выкладывал фотки разобранной горелки, ссылку не помню
Во, нашел

2Kirill_P У меня "иальянцы" были и есть, ругать не за что, сравнить не с чем.

Викторыч, спасибо за ссылки, но обсуждения плюсов/минусов наших аппаратов не нашел, там
хвалили Мидиком и то т.к. пр-во Москва. Хотелось узнать чем Вы пользуетесь. 71440, аналогичный вопрос.
Евроразъем наскока понял вещь полезная, работа заклепками часто используется, не хочется платить за навороты, которыми пользоватся не буду.

Евроразъем наскока понял вещь полезная, работа заклепками не часто используется? Не хочется платить за навороты, которыми пользоватся не буду.
P.s. Редактирование сообщений не работает почему-то(