Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6455598

Здравствуйте!!!

Помогите пожалуйста советом, столкнулись с проблемой укладки декоративной штукатурки Parade S100 (цвет кварц). Укладывали ее на подготовленную поверхность, с помощью шпателя, предварительно грунтовали рекомендованным грунтом. Фактура мелко-шершавая.
В результате после первого слоя на стене была пара заметных мест где тон был темнее, цветные точки входящие в состав размазались. Было принято решение пройти от стены до стены, где были дефекты вторым слоем, в результате, стало еще хуже, пошли волны и появились места разные по фактуре шершавые и гладкие.

Есть желание все это закрасить нормальной краской в один цвет. Вопрос как это лучше сделать?
Как мне видится можно пройтись шкуркой (машинкой) там где появились волны, прогрунтовать всю поверхность и перекрасить в 2-3 слоя краской.

Покритикуйте, подскажите как лучше закрыть эту штукатурку.

venturra написал:
Как мне видится можно пройтись шкуркой (машинкой) там где появились волны, прогрунтовать всю поверхность и перекрасить в 2-3 слоя краской.

верно.

venturra написал:
Фактура мелко-шершавая.

тогда придется пройти шпатлевкой на сдир, если после краски хочется гладкую поверхность.
Попробуйте на небольшом участе...

BV написал:

venturra написал:
Фактура мелко-шершавая.

тогда придется пройти шпатлевкой на сдир, если после краски хочется гладкую поверхность.
Попробуйте на небольшом участе...

BV, А подскажите, что означает на СДИР ?
Фактура реально такая, что как мне кажется, один слой краски ее закроет.

venturra написал:
BV, А подскажите, что означает на СДИР ?

самым тонким слоем, нанося на основание, и СДИРая лишнее шпателем - т.е только заполнить впадины рельефа.

venturra написал:
Фактура реально такая, что как мне кажется, один слой краски ее закроет.

ну Вам там виднее на месте - пробуйте...

venturra написал:
Как мне видится можно пройтись шкуркой (машинкой) там где появились волны,

А вот после машинки могут появиться ямы, и пройтись шпатлевкой может реально придется.
Поэтому аккуратнее будет ручной шкурилкой...

BV написал:

venturra написал:
BV, А подскажите, что означает на СДИР ?

самым тонким слоем, нанося на основание, и СДИРая лишнее шпателем - т.е только заполнить впадины рельефа.

venturra написал:
Фактура реально такая, что как мне кажется, один слой краски ее закроет.

ну Вам там виднее на месте - пробуйте...

venturra написал:
Как мне видится можно пройтись шкуркой (машинкой) там где появились волны,

А вот после машинки могут появиться ямы, и пройтись шпатлевкой может реально придется.
Поэтому аккуратнее будет ручной шкурилкой...

BV, Благодарю за подробный ответ, можете посоветовать какую шпатлевку лучше взять на сдир?
Есть мешок Ветонит, фасадная белая, ей можно пройти или лучше готовую взять?
И второй вопрос, какой грунт можете посоветовать и краску, был опыт с Альниной (черное ведро, суперстойкая интерьерная), такая перекроет эту штукатурку или есть более укрывистые?

venturra написал:
какую шпатлевку лучше взять на сдир?

финишную, полимерную, готовую - в виде пасты. Типа Sheetrock и тд

venturra написал:
какой грунт можете посоветовать

Тифенгрунт. Есть колерованные (белые) грунты, но они дороже...

venturra написал:
с Альниной (черное ведро, суперстойкая интерьерная), такая перекроет эту штукатурку

Понятия не имею.

venturra написал:
есть более укрывистые?

Самые хорошие - американские, их немало, например Бенджамин Мур, Шервин Вильямс и другие - но дорого

BV написал:

venturra написал:
какую шпатлевку лучше взять на сдир?

финишную, полимерную, готовую - в виде пасты. Типа Sheetrock и тд

venturra написал:
какой грунт можете посоветовать

Тифенгрунт. Есть колерованные (белые) грунты, но они дороже...

venturra написал:
с Альниной (черное ведро, суперстойкая интерьерная), такая перекроет эту штукатурку

Понятия не имею.

venturra написал:
есть более укрывистые?

Самые хорошие - американские, их немало, например Бенджамин Мур, Шервин Вильямс и другие - но дорого

BV, Благодарю будем пробывать

venturra написал:
Здравствуйте!!!

Помогите пожалуйста советом, столкнулись с проблемой укладки декоративной штукатурки Parade S100 (цвет кварц). Укладывали ее на подготовленную поверхность, с помощью шпателя, предварительно грунтовали рекомендованным грунтом. Фактура мелко-шершавая.
В результате после первого слоя на стене была пара заметных мест где тон был темнее, цветные точки входящие в состав размазались. Было принято решение пройти от стены до стены, где были дефекты вторым слоем, в результате, стало еще хуже, пошли волны и появились места разные по фактуре шершавые и гладкие.

Есть желание все это закрасить нормальной краской в один цвет. Вопрос как это лучше сделать?
Как мне видится можно пройтись шкуркой (машинкой) там где появились волны, прогрунтовать всю поверхность и перекрасить в 2-3 слоя краской.

Покритикуйте, подскажите как лучше закрыть эту штукатурку.

venturra, Я так понимаю, что вы неудачно нанесли камешковую декоративную штукатурку.
Она наносится металлической тёркой, а пластиковой затирается. Если вы её неудачно нанесли, то вначале напишите что у вас под ней, какой пирог стены, любой неверный совет на фасаде может кончиться влагонакоплением в конструкции стены и потерей наружных стен дома.

venturra написал:

BV написал:

venturra написал:
Фактура мелко-шершавая.

тогда придется пройти шпатлевкой на сдир, если после краски хочется гладкую поверхность.
Попробуйте на небольшом участе...

BV, А подскажите, что означает на СДИР ?
Фактура реально такая, что как мне кажется, один слой краски ее закроет.

venturra, Сколько зерно?