Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Хочу уменьшить размер окна в спальне.
Дело в том, что комната эта очень маленькая и спланирована таким образом, что простенок от окна до угла комнаты такой маленький, что шкаф невозможно поставить! И выбора у меня два:
1) Оставить окно такого размера как есть, и загородить его шкафом. В этом случае шкаф будет меньше чем хочется, окно не будет открываться, да и просто будет некрасиво и неудодобно!
2) Уменьшить окно, доложив (а не разрушив!!!) стену! Но все мне говорят, что надо на это получать разрешение и вряд ли мне его дадут!
Добавлю, что окно это пресловутое, даже не на улицу выходит, а на балкон! Я живу в панельной 9-этажке, где балкон на две комнаты тянется. Света от него из-за балкона никакого, а комната угловая и холодная! Одним словом нафик там вообще окно? Проще искуственное освещение сделать. Зато хоть тепло и уютно.
Помогите, пожалуйста, добрым советом! Что же мне всё таки делать???

Сделайте окно на весь размер проема, а ту часть, которая будет в размер со шкафом, вместо стеклопакета закажите непрозрачную сендвич панель.
Делов-то.

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

Спасибо!
Если есть ещё какие мысли по этому поводу, поделитесь, пожалуйста!
Мне всё это бдет очень полезно!

Кстати, вот ещё какая мысль...
Помимо уменьшения окна с целью увеличения рабочего пространства комнаты, я хотела увеличить подоконник. Сделать его эдаким столом, разместить там Ж/К монитор, клавиатуру...
Окна я все делаю деревянными со стороны квартиры. деревянные же и откосы с подоконниками. Сзади хотела жалюзи из соломки или дерева...
Получилась бы ниша, в которой всё это благополучно разместилось бы. Свет исключительно искусственный (двухуровневый потолок и всё такое).
а теперь вот...
Предложение непрозрачной панели очень хорошее, да вот подоконник же из-за шкафа тоже не увеличить!