Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71
#6456011

Добрый день! Имеется кирпичная перегородка, выложенная строго вертикально по уровню. Буду штукатурить смесью на цементной основе. Подскажите, какова необходима оптимальная толщина штукатурного слоя? Нужен ли предварительный обрызг?

Proektrubikon, от 5мм
Не нужно

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

dmitrovski, получается стандартная технология из трех слоев здесь не нужна? Я имею ввиду обрызг, выравнивающий слой и затирочный слой.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

просто обрызг будет из этой же штукатурки а затирочный вам не нужен, думаю.

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

C2h5-OH, вот думаю, сантиметра достаточно будет? Учитывая, что еще проводку под штукатурку нужно заложить.

Proektrubikon написал:
C2h5-OH, вот думаю, сантиметра достаточно будет? Учитывая, что еще проводку под штукатурку нужно заложить.

Proektrubikon, Если стена ровная и толстые слои не нужны - то под проводку проще проштробить, чем накидывать лишний слой.
Насчет 5мм - отдельными местами да, а по всей плоскости не рискнул-бы - пересохнет раньше, чем схватится.
Ну и увлажнять стену перед работой обязательно

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

BV, штробить не вариант, т.к. стена в 1/4 кирпича. Но по-моему сантиметра должно хватить и на то, чтобы проводку заложить. Как Вы считаете? Или потолще сделать?

Proektrubikon написал:
BV, штробить не вариант, т.к. стена в 1/4 кирпича. Но по-моему сантиметра должно хватить и на то, чтобы проводку заложить. Как Вы считаете? Или потолще сделать?

Proektrubikon, думаю 10мм мало, над кабелем будет несколько мм, чуть прогнется и вылезет.
Штроборезом - не проблема аккуратно и неглубоко - 7-10мм
Если стена небольшая и штробить не охота, не проблема сделать слой 15мм.
Впрочем закрепите кабель - когда будете маяки ставить - поймете в каком слое он нормально спрячется.

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

BV, спасибо!

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

Принял слой штукатурки примерно 14 мм.

Proektrubikon, 6мм маяк ставить если он кнауф, другие хлипкие.
Почему не стали стааить на раствор? Какой смесью будете штукатурить?

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

dmitrovski, буду еще дополнительно укреплять маяки раствором. Штукатурить буду цементно-песчаной универсальной смесью Ivsil м-150. Для улучшения прочностных свойств в эту смесь буду добавлять чистый цемент.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Proektrubikon, батенька, лишний цемент вреден. это не каша , да и цемент не масло. это приведет к усадке и трещинам.м150 для штукатурки за глаза.

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

C2h5-OH, может быть. Просто смеси нынче не лучшего качества. Поэтому хочется, чтобы они были прочнее.

Proektrubikon, для чего штукатурить такой смесью?

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

dmitrovski, уточните вопрос, непонятно.

Proektrubikon написал:
dmitrovski, уточните вопрос, непонятно.

Proektrubikon, большой расход, если используете готовые смеси то и не надо "улучшать" их самостоятельно.
Выбор связан с "экономией"?

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

dmitrovski, выбор связан с тем, что качество штукатурки будет лучше при использовании заводской смеси в отличии от песка и цемента, т.к. песок может быть плохого качества. Знаю это по собственному опыту.

Proektrubikon, про цемент с песком вообще речи не идет, вы читать умеете?

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

dmitrovski написал:
Proektrubikon, про цемент с песком вообще речи не идет, вы читать умеете?

dmitrovski, уточните свой вопрос. Про что у вас там речь идет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Proektrubikon написал:
C2h5-OH, может быть. Просто смеси нынче не лучшего качества. Поэтому хочется, чтобы они были прочнее.

Proektrubikon, купите ветонит 414

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

C2h5-OH, зачем он мне сдался?

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

C2h5-OH, купите слона))

Proektrubikon написал:
Добрый день! Имеется кирпичная перегородка, выложенная строго вертикально по уровню. Буду штукатурить смесью на цементной основе. Подскажите, какова необходима оптимальная толщина штукатурного слоя? Нужен ли предварительный обрызг?

Proektrubikon, Нужна грунтовка, адгезионный обрызг, маячки на штукатурный раствор, слой 15-20мм как положено, штукатурка, при подсыхании удаление штукатурных маячков и заполнение штроб штукатуркой

Козлик огонь.

Mihail1975 написал:
Козлик огонь.

Mihail1975, Козлик из паллет