Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6457461

Слава богу, я не обслуживаю этот дом.
Это была просто заявка. Даже не очень помню адрес.
По-моему, где-то в Очаково...
Или рядом с Мосфильмовской...

trubo4ist написал:
что что-то там ложно срабатывает и перекрывает канал.

Мне встречались такие дома, где поработали проектировщики-придурки. А бы даже сказал wудаки.

Неужели реально может быть такой дебилизм? Не, ну конечно всякое бывает, но чтоб настолько!

Если реально так - то трубить во все трубы и бить во все колокола в приемной Жилинспекции.
Вызывать МЧС (пожарного инспектора). Эти нагнут УК как надо...

Тимуряй написал:
Время от времени, что-то происходит и вентиляция наверху перекрывается. Появляется мощная обратная тяга. Квартира наполняется запахом канализации или жареной еды. УК объясняет, что что-то там ложно срабатывает и перекрывает канал.

Мне встречались такие дома, где поработали проектировщики-придурки. А бы даже сказал wудаки.

Тимуряй написал:
если внизу у соседей случится пожар, сработает пожарная сигнализация, вентиляционный стояк наверху будет автоматически перекрыт. Продукты горения устремятся в верхние квартиры и заполнят их угарным газом. Люди умрут от дыма и угарного газа?

Именно так все и произойдет. Особенно если все будет ночью.

Тимуряй написал:
УК объясняет, что что-то там ложно срабатывает и перекрывает канал.

Вот поподробнее узнайте у УК - ЧТО ИМЕННО И ГДЕ....

Тимуряй написал:
сработает пожарная сигнализация, вентиляционный стояк наверху будет автоматически перекрыт

я о таких системах не знаю

Тимуряй написал:
Квартира наполняется запахом канализации или жареной еды

Скорее всего кто-то из жильцов включает мощную вытяжку и/или врезался прямо в шахту.
Звоните в Жилищник - пусть приходят вентиляционщики и разбираются. Это первое, что надо делать, а не гадать...

Уважаемые форумчане!
Столкнулся с такой проблемой, прошу помощи у специалистов:
В нашем многоквартирном доме вентиляция в нормальном состоянии работает хорошо, тяга есть.
Время от времени, что-то происходит и вентиляция наверху перекрывается. Появляется мощная обратная тяга. Квартира наполняется запахом канализации или жареной еды. УК объясняет, что что-то там ложно срабатывает и перекрывает канал.
Меня волнует такой вопрос - если внизу у соседей случится пожар, сработает пожарная сигнализация, вентиляционный стояк наверху будет автоматически перекрыт. Продукты горения устремятся в верхние квартиры и заполнят их угарным газом. Люди умрут от дыма и угарного газа?
Может есть какое-то логичное объяснение, почему такая странная конструкция в современном доме?