Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6456959

Всем привет.
Мне необходимо залить душевой поддон в строительном исполнении.
Для этого мне нужно приготовить раствор. Делать буду из цемента М500 в пропорции 1:3.
Когда у меня работали стяжечники, я у них отсыпал пару мешков песка. Сейчас, когда уже подходит момент делать, решил я пощупать этот песок. А он очень мелкий. Насколько я понял песок для моих целей должен быть крупностью 1.5-2мм. А мой как пыль.
Вопрос1: стоит ли мне заморчиваться и искать нормальный песок для моих целей?
Вопрос2: где можно купить пару мешков песка, подходящего для моих целей? В том же ЛМ есть пара ваирантов, но на этих мешках не указан размер этого песка, поэтому, что там насыпано - хз.

Покупку пескобетона не рассматриваете? Готовая смесь, которую осталось только развести водой.

Shkeddy написал:
Покупку пескобетона не рассматриваете? Готовая смесь, которую осталось только развести водой.

Shkeddy, да просто в ЛМ пескобетон только от Axton, а у меня к этой марке мнение не очень. т.е.надо куда-то ехать

Про пескобетон Гарц кто-нибудь что-нибудь скажет?

Posix86749 написал:

Shkeddy написал:
Покупку пескобетона не рассматриваете? Готовая смесь, которую осталось только развести водой.

Shkeddy, да просто в ЛМ пескобетон только от Axton, а у меня к этой марке мнение не очень. т.е.надо куда-то ехать

Posix86749, ОБИ, Петрович, БИРСС, и тд...

Posix86749 написал:
Про пескобетон Гарц кто-нибудь что-нибудь скажет?

Posix86749, сейчас припомню,лет 6 назад качество ужасное,хуже я просто не встречал,года 4 назад попадался,лучше чем ужасно,но все равно г...

FARAON7575, зато м-150 у них неплохая была

Posix86749 написал:
Всем привет.
Мне необходимо залить душевой поддон в строительном исполнении.
Для этого мне нужно приготовить раствор. Делать буду из цемента М500 в пропорции 1:3.
Когда у меня работали стяжечники, я у них отсыпал пару мешков песка. Сейчас, когда уже подходит момент делать, решил я пощупать этот песок. А он очень мелкий. Насколько я понял песок для моих целей должен быть крупностью 1.5-2мм. А мой как пыль.
Вопрос1: стоит ли мне заморчиваться и искать нормальный песок для моих целей?
Вопрос2: где можно купить пару мешков песка, подходящего для моих целей? В том же ЛМ есть пара ваирантов, но на этих мешках не указан размер этого песка, поэтому, что там насыпано - хз.

Posix86749, пропорция 1/4.
Супер фундамент не надо делать.
Песок, который, взяли, просто высох, поэтому как пыль.
Готовые смеси редко изпользую...

Баш майсторът

jekasus написал:
Супер фундамент не надо делать.

потому что - лишний цемент - это зло, а не польза - трещать будет

BV написал:

jekasus написал:
Супер фундамент не надо делать.

потому что - лишний цемент - это зло, а не польза - трещать будет

BV, цемент 500 на европейский перевод сделайте, а то путаюсь иногда...

Баш майсторът

jekasus написал:
BV, цемент 500 на европейский перевод сделайте, а то путаюсь иногда...

честно - НИЧЕГО не понял
А Цемент у нас бывает и 500 и 400.

jekasus написал:

Posix86749 написал:
Всем привет.
Мне необходимо залить душевой поддон в строительном исполнении.
Для этого мне нужно приготовить раствор. Делать буду из цемента М500 в пропорции 1:3.
Когда у меня работали стяжечники, я у них отсыпал пару мешков песка. Сейчас, когда уже подходит момент делать, решил я пощупать этот песок. А он очень мелкий. Насколько я понял песок для моих целей должен быть крупностью 1.5-2мм. А мой как пыль.
Вопрос1: стоит ли мне заморчиваться и искать нормальный песок для моих целей?
Вопрос2: где можно купить пару мешков песка, подходящего для моих целей? В том же ЛМ есть пара ваирантов, но на этих мешках не указан размер этого песка, поэтому, что там насыпано - хз.

Posix86749, пропорция 1/4.
Супер фундамент не надо делать.
Песок, который, взяли, просто высох, поэтому как пыль.
Готовые смеси редко изпользую...

jekasus, просто как я понял, мне нужен раствор м300, потому что, поддон будет "плавающий".
Как не абсурдно звучит, фото песка

Posix86749 написал:
фото песка

вроде нормальный, не мелкий - есть разные фракции - для пескобетона - самое ТО, и глины (вроде) не много - пыли не видно

И перефразирую вопрос: какого производителя пескобетона посоветуете, мастера?

BV написал:

Posix86749 написал:
фото песка

вроде нормальный, не мелкий - есть разные фракции - для пескобетона - самое ТО, и глины (вроде) не много - пыли не видно

BV, может прав jekasus - материал сильно пересох, поэтому так пылИт.
Еще вопрос. У меня есть пластификатор Sika sikament bv 3m(концентрат). Думаю добавить его в раствор, что бы уменьшить кол-во воды и тем самым повысить шансы получить качественный раствор за счет более правильного ВЦ соотношения. Есть смысл в этом?

Posix86749 написал:
И перефразирую вопрос: какого производителя пескобетона посоветуете, мастера?

Posix86749, я по возможности дауэр заказываю

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:
И перефразирую вопрос: какого производителя пескобетона посоветуете, мастера?

Posix86749, я по возможности дауэр заказываю

FARAON7575, спасибо, учту. В петровиче такой есть

Posix86749 написал:
Есть смысл в этом?

Есть, но внимательно все прочитать.
С пластификатором может вставать дольше, и тд....
Качественный - чем лучше уплотнение ( виброуплотнение) - тем прочнее и меньше усадка, но не надо это делать долго чтоб аж раствор расслоился

С разрешения автора, спрошу здесь, чтобы тему не создавать.

Надо сделать цементно-песочный раствор. Купил мешок песка в строительном магазине. На нем написано ГОСТ 2138-91, т.е. это формовочный песок. Можно ли его использовать для цементно-песочного раствора или он вообще для этого не предназначен?

Поиск по форуму по словам "формовочный песок" результатов не дал.

Для теста сделал замес небольшой, вроде бы все нормально, но, по ощущениям, цемента надо больше класть (делал не 1 к 3, а 2 к 3).

Спасибо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

много цемента = много трещин

fhntv, да вроде бы нет трещин. Замазал в полу ямку, где труба отопления проходит, 20x15 см глубиной 1-3 см, вроде бы все нормально.