Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2018 Новосибирск Сообщений: 17
#6457425

Господа расскажите как лучше делать тёплый пол на основе мата в ванной комнате. ПЛанируется греть кусок 1м*1м в том месте где стоим. Сейчас нет стяжки - голые плиты перекрытия. Стяжки будет сантиметров 7-8 для выравнивания с уровнем квартиры. ПОчитал вроде как пишут что нижним слоем лучше теплоизоляцию положить. Какую? Типа пеноплекса сделать из плит? Потом залить до нужного уровня? Или стоит для мата сделать как бы подставки? А то пеноплекс будет толщиной например в 2см, и если сразу класть мат,то та будет 5 см стяжки ещё+плиточный клей. Гидроизоляцию в каком месте пирога мазать? После заливки стяжки и перед нанесением плиточного клея? Гидроизол планировали жидкий мазать кистью. Какой тоже не знаю, может посоветуете хороший для данной ситуации. Какой лучше потом использовать плиточный клей? Понимаю что нужно специальный для теплых полов термостойкий. И какую грунтовку и на каких этапах пирога использовать. Заранее очень спасибо!

ЭППС 1-2см, на него стяжку в середине которой привязать к сетке греющий кабель, а не мат.
Поверх - гидра с лентой во всех углах, плитка на хороший клей, С2 желательно и эластичный S1.

А полную технологическую карту работ вам распишет специалист, которого вы наймете...

sinori, под маты ничего не кладётся.
Гидроизоляция weber tec 822, клей ultra fix, тоже weber

Регистрация: 22.10.2018 Новосибирск Сообщений: 17

dmitrovski, Тоесть сразу поверх стяжки? А потом клей то неудобно мазать, мат всё-таки имеет толщину, с гребенчатым шпателем будет неудобно работать

sinori написал:
dmitrovski, Тоесть сразу поверх стяжки? А потом клей то неудобно мазать, мат всё-таки имеет толщину, с гребенчатым шпателем будет неудобно работать

sinori, Вам уже приходилось делать, что неудобно?
Уложите кабель, залейте наливной пол, можно тем же клеем предварительно

sinori написал:
мат всё-таки имеет толщину, с гребенчатым шпателем будет неудобно работать

не то что неудобно - невозможно, тк порежете оболочку кабеля...
Если делается стяжка - зачем эти лишние телодвижения с матом?

Регистрация: 22.10.2018 Новосибирск Сообщений: 17

BV, Дык я и говорю если его в стяжку лить сразу поверх того же ЭППС, то он нормально будет плитку прогревать, если над ним ещё слой в 5 см будет?

Делать не приходилось, потому и спрашиваю как подробно это делать, ибо сам буду делать. Спецы которые заливают пол мне не известны, а пробовать на угад кого-то - дорого

sinori написал:
, если над ним ещё слой в 5 см будет?

откуда 5?

BV написал:
ЭППС 1-2см, на него стяжку в середине которой привязать к сетке греющий кабель, а не мат.

андерстанд?