Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#348765

Народ строительный. Подскажите.
Строю самостоятельно себе дом. Планирую использовать сабельную пилу для пиления блоков из ячеистого бетона, резки труб, дерева и т. д.
Какой бренд порекомендуете чтобы выжила и по возможности прожила ещё и после строительства. Хочется ещё и баньку, и беседку потом какую-нибудь смастерить.
Как понимаете объём работ будет не маленький.
По деньгам проблемм нет (но не на столько чтобы бригаду нанимать), но и лишнего платить не хочу.
Спасибо. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Milwaukee SSPE 1000 QX


У нее один минус, не удобный хват в районе редуктора ИМХО. Без этой болезни тоже достойный агрегат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2builder Ты знаешь кому, как мне аккурат в руку ложится, а у ДВ есть другие болезни

Liki написал :
2builder Ты знаешь кому, как мне аккурат в руку ложится, а у ДВ есть другие болезни

Например ...

builder написал :
Например ...

редуктор слабее. А тот минус у Мил-ки (не удобный хват в районе редуктора) как раз и есть следствие установки мощного редуктора. Убить его просто невозможно, а с большим цевьём мирится можно.

Bhead написал :
редуктор слабее. А тот минус у Мил-ки (не удобный хват в районе редуктора) как раз и есть следствие установки мощного редуктора. Убить его просто невозможно, а с большим цевьём мирится можно.

В чем мощность редуктора заключена? И как об этом говорит форма редуктора?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Bhead написал :
редуктор слабее.

Поясните подалуйста. Вы видели сабли DeWALT с убитым редуктором?
Если да то какая модель?

builder написал :
Без этой болезни тоже достойный агрегат.

Или ее копию

2DW
Я DW пользую не один год, в 2006 редуктор приходилось разбирать и прекрасно видел весь механизм. Я не говорил, что его просто убить, читаем внимательней: дана сравнительная характеристика - слабее, т.к. редуктор Мил-ки я тоже видел. У Liki если под рукой фото разобранного есть, он скинет.
Второй плюс в сторону краснокожих это офигительно удобный узел крепления пилки. На моей сабле крепление шестигранником вручную и я на это не ропщу, т.к. не сильно быстро менять, но держит крепко, но когда при надобности беру у приятеля сетевую саблю DW, то там быстро съёмник стоит и пилку болтает не приятно сильно. Милуоковский узел намного удачней.
Можно принять это за ИМХО, но это мнение основано на использовании дивайсов в работе, а не подсмотрено на картинке. Достаточно взглянуть на соотв. узлы и сравнить. Могу кинуть фото узлов крепления пилки и той и другой. С Серёги спрашивайте редуктор.

Bhead написал :
Второй плюс в сторону краснокожих это офигительно удобный узел крепления пилки. На моей сабле крепление шестигранником вручную и я на это не ропщу, т.к. не сильно быстро менять, но держит крепко, но когда при надобности беру у приятеля сетевую саблю DW, то там быстро съёмник стоит и пилку болтает не приятно сильно. Милуоковский узел намного удачней

Вот этот момент меня несколько напрягаяет.Я знаю,что у Милуоки очень удобный зажим,но в него вставляются только узкие пилки с посадкой 1/2",а по металлу(у меня это 90% применения) самый лучший вариант-Ремсовские универсальные полотна с переменным шагом зуба и посадкой 20 мм,хвостовик-типа ласточкин хвост.
Ничего подобного по стойкости,скорости распила,всеядности я не встречал.
Или есть адаптер под них?

ДОКА написал :
но в него вставляются только узкие пилки с посадкой 1/2"

фигня, жрёт любые пилки, ограничений я что-то не припомню. если что, Liki поправит.

Bhead написал :
фигня, жрёт любые пилки,

Что-то сильно сомневаюсь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ДОКА Велком, приходи посмотришь, в посадке есть разница, только вот в полотнах по металлу не только ремс №1 в мире

Liki написал :
Велком, приходи посмотришь, в посадке есть разница, только вот в полотнах по металлу не только ремс №1 в мире

Спасибо,куда?

Liki написал :
только вот в полотнах по металлу не только ремс №1 в мире

У Милуоки есть полотна с переменным шагом?Вроде не видел таких...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ДОКА Я ж говорю велкам! Вятская 27 стр 7а

Liki написал :
Я ж говорю велкам! Вятская 27 стр 7а

Ок.

2НИКолаи4
Для ячеистого бетона сабельная пила*— не самый оптимальный вариант. Рекомендую какой-нибудь "аллигатор" с твердосплавными полотнами. Для этого дела лучше только ленточная пила.

А "саблю" оставьте для разрушения сараев

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Bhead

Именно это и хотелось сказать, что редуктор соответветствует двигателю.

Кстати по результатам теста в Потребителе DW310 стала самой быстрой при резке стальной трубы.

dw написал :
dw310 ...стала самой быстрой при резке стальной трубы.

У Ремса сабли снабжены креплением для труб в штатном варианте, у Мил-ки есть в опциях, м.б. и у Dw, но при резке труб и проката гораздо важней удобство резки (крепление), и редуктор. При закусывании полотна может произойти обрыв тяги. Вот в этом отношении Мил-ки надёжней, а секунды в работе не заметны. Хотя мне, моя старушка Dw хорошо послужила, я не жалуюсь, всего было в меру.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2DW да и какая разница, главное чтоб удобно и долго жила.

P.S.:ну не дали мы на тест сетевую SSPE 1300 QX

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Bhead написал :
При закусывании полотна может произойти обрыв тяги

Да все, что угодно, может произойти, как с DeWALT так и с Milwaukee.
Вы думаете, тяга на разрыв выдержит меньше чем пильное полотно?
Сомневаюсь! Точных данных не имею, но могу предположить, что для полотна, это усилие будет раз в 5 меньше чем для тяги, и к критическим нагрузкам тяга, наверное, никогда приблизится.

Liki написал :
P.S.:ну не дали мы на тест сетевую SSPE 1300 QX

Зря.

Bhead написал :
но когда при надобности беру у приятеля сетевую саблю DW, то там быстро съёмник стоит и пилку болтает не приятно сильно.

У приятеля такой зажим?

builder написал :
такой зажим?

Нет, старый, повёрнут на 90гр. сверху вниз... а мой совсем древний, под ключ.

в соседней ветке про саблю, дал фото SSPE 1000 QX

Bhead написал :
Нет, старый, повёрнут на 90гр. сверху вниз... а мой совсем древний, под ключ.

Я поэтому и удивился что не держит, так как этот зажим как на Милуоки, с проворотом вокруг оси штока. Да на старых были другие.

Bhead написал :
в соседней ветке про саблю, дал фото SSPE 1000 QX

Видел, классная машина...мечта поэта!

Bhead написал :
сетевую саблю DW, то там быстро съёмник стоит и пилку болтает не приятно сильно. Милуоковский узел намного удачней.фото узлов крепления пилки и той и другой.

выложите пожалуйста фотографии крепления пилок DW & Milw