Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459397

Здравствуйте, уважаемые мастера. На денях мастер положил кладку из газоблоков шириной 6см под ПВХ окна на 6 метровой лоджии. В горизонтальной плоскости кладка получилась "пузатой", причем пузом в квартиру. В вертикальной плоскости мастер выровнял ее в уровень старого стального парапета(такого же пузатого, т.е кладка повторила его форму)) См.фото. Отклонения линии кладки от прямой линии в углах составляют 2-4 см.

Основание под кладку - 3см советская стяжка, лежащая на гидроизоляции и не примыкающая напрямую к плите лоджии. При простукивании издает звонкий звук, что говорит об отсутствии контакта стяжки с плитой. Трещин нет.

Можно ли будет установить ПВХ раму на такую кладку или просить переделать с удалением старой стяжки?
Каковы могут быть последствия установки окон на такую кладку?

а какая планируется отделка?выровнять стены можно будет именно ей,т.е утеплитель,каркас,штукатурка,панели.если не связанная с плитой,то почистить внизу и заполнить пространство цпс

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, планируется как раз теплая отделка пеноплексом, лагами и панелями ПВХ. На балконе вся стяжка лежит на гидроизоляции, похожей на рубероид. Туда цпс не зальешь. Можно залить туда что-либо более дисперсное набурив отверстий. Боюсь, как бы по этой стяжке и кладке трещины не пошли после установки окон. При отделке пола тоже могут появиться трещины от полученных под крепление лаг отверстий.

тогда может лучше сбить старую стяжку и сделать пол на лагах?и блоки снизу заделаются,и вес меньше будет,и пеноплекс 50 в два слоя,и будет норм.а с малой кровью если,то лаги крепите к плите через стяжку,и стяжка старая пусть там и остается

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Большое вам спасибо за совет. Попробую отделаться малой кровью, т.к кладку со стяжкой сбивать нет желания. Лаги буду крепить через стяжку к плите перекрытия длинными анкерами.

Алексей Elme159, распорные анкера в газоблоке не держатся

sanya1965 написал:
Алексей Elme159, распорные анкера в газоблоке не держатся

sanya1965, а зачем их туда ставить?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, не знаю... Если длинные анкера ставить насквозь к плите... Весьма глупое занятие... Я жеж не могу Вас в этом заподозрить??? Я ещё ни разу не видел, чтобы стяжка вверх подпрыгивала... Значит остаётся в стены, т.е. в газоблок...

Алексей Elme159,
Зачем вообще лаги? Зачем бурить плиту? ЭППС можно приклеить к этой гидре.
Окна собираетесь снизу к стали парапета? - тогда дугой.
Где-то на парапет - где-то на газобетон по прямой? Какие анкера для газобетона?
Как пластиковые панели будет крепить к новой стенке? Сквозь ЭППС?
Да и зачем вообще эти панели, которым нужна обрешетка?
Чем газобетон зазищен снаружи от дождя? Гофролистом? Сверху гофролиста встанет отлив?
А вообще... на все это хоть эскиз есть с размерами? Или воткнем окна, а потом будем думать как воткнуть утепление хотя бы 50мм, если есть место только на 20мм?

BV, здравствуйте. Окна будут ставиться частично на стальной парапет, частично на подготовленную кладку. Полностью на стальном парапете рама находиться нигде не будет. Снаружи газобетон защищен профлистом. Отлив будут ставить виброгасящую подложку из пены. Окна Veka WHS 60 мм толщиной. Будет установлен 150 х 25 мм пластиковый подоконник. Вылет подоконника в сторону лоджии будет примерно 90мм. Поидее, под эти 90 мм влезет 50мм утеплителя и облицовка. Эскиз замерщика копирую чуть позже.

Алексей Elme159, Здравствуйте. У меня подобная ситуация. Интересно - Вы монтировали окна на данную кладку или переделывали? И если монтировали на данную кладку, то как со временем. Что-то произошло плохое с ней???