Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459505

Сдаюсь. Обыскал много интернета, но не нашел. Есть трёшка (на картинке номер 4). Подскажите, как устроена плита перекрытия кухни и сантехкабины? Она сделана углом и угол идет по краю ванной потом над входной дверью? А если она прямоугольная и опирается на несущую стену между моей квартирой и однушкой, то почему я не вижу щели в общем коридоре? Поясню зачем. Сделан недорогой ремонт, в квартире живу. Слышно нижних соседей. Вентшахту поштукатурил гипсом. От вентшахты не слышно, а в ванной и туалете слышно. Не могу понять, где надо расковырять, чтоб посмотреть и заделать. И еще вопрос. Есть ли в этой плите сквозные дыры в районе выключателя и в районе трубы вентиляции, которые могут быть не заделаны, поэтому и звук?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Эта проводка идет на люстру кухни.
Под стояки в плите есть дыра, если ее не заделать как надо, то звуки там хорошо передаются. Сама гипсовая кабина хороший резонатор.

Сквозные - где люстры, сверху вставлен крюк и заделан раствором, где поворотные коробки могут быть, и еще над выключателями и розетками может быть плохо заделано. В сантехшкафу вообще дырищи. Вокруг венткороба. По внешней стене тоже может быть

Мужики, я знаю, что это проводка к кухонной люстре. Вопрос в том, это сквозная дырка наверх, заделанная пробкой (как крюки люстр)? И второй вопрос что там над выключателем? Тоже сквозная дыра? Или цельная плита перекрытия?

tigerskin написал:
Мужики, я знаю, что это проводка к кухонной люстре. Вопрос в том, это сквозная дырка наверх, заделанная пробкой (как крюки люстр)?

Взять фонарик, зеркальце и ТУПО посмотреть - это СЛОЖНО?!!!

BV написал:

tigerskin написал:
Мужики, я знаю, что это проводка к кухонной люстре. Вопрос в том, это сквозная дырка наверх, заделанная пробкой (как крюки люстр)?

Взять фонарик, зеркальце и ТУПО посмотреть - это СЛОЖНО?!!!

BV,не понял. Куда посмотреть? Провод я вижу. Он в цементе. То ли это цементная пробка, то ли хрен знает откуда раствор. Внизу, чтоб посмотреть, надо снять ламинат. Поэтому я и уточняю. Ведь если это пробка (т.е. дыра в плите), то стоит заморочится с ламинатом, а если дыра не насквозь, то пытаюсь узнать, где край плиты..

tigerskin, на края отверстия посмотрите, и подумайте - можно это сделать снизу или нет?

BV, нельзя. Но хотелось бы подтверждения очевидцев))) получается что и над выключателем также сделано?