Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6460155

Добрый день! в квартире стоят батареи рифар. Все прошлые годы стояла жара, приходилось на ночь перекрывать батареи шаровым краном. Но проблему это не решало, так как под утро становилось холодно. в этом году решила поставить терморегулирующий кран. Вызвала местных сантехников. Теперь странное происходит: те самые батареи, на которые поставили термо краны (со школой от 1 до 5), вверху горячие, а внизу нет. Так же холодная труба, которая отходит от такой батареи. При этом в квартире осталась 1 батарея, где кран я не ставила - с ней все в порядке, горячая вверху и внизу, и нижняя труба тоже горячая. что сделали не так? что теперь делать? у меня последний этаж, наружные краны открывала несколько раз, сливала небольшое количество воды - примерно по 2 л, думала, что так можно решить проблему. Бесполезно.Как быть?

vikasis написал:
самые батареи, на которые поставили термо краны (со школой от 1 до 5), вверху горячие, а внизу нет. Так же холодная труба, которая отходит от такой батареи.

ВСЕ совершенно нормально - термоголовка регулирует количество воды по температуре. Температура такая выставлена - что больше воды в батарею не надо. Поверните термоголовку на максимум - батарея прогреется чуть больше.
Проблемы нет, Решать нечего.

Термоголовка стоит на максимуме((( увы. в итоге в квартире прохладно. Неужели , если установлен термокран, так и будет не полностью прогреваться батарея? Или все-таки что-то не так сделали?