Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6461883

Добрый день! Подскажите советом - во время ремонта рабочие меня не правильно поняли и вывели UTP (витая пара) кабель в общий коридор в место где планируется установить копку звонка. Есть ли варианты какое устройство можно подключить через этот кабель (видеонаблюдение)?

Например, такое

GAMOTO, а что за модель не подскажите? в эту панель вставляется провод с коннектором rj-45?

Через витую пару UTP-4 / UTP-8 можно подключить к видеодомофону практически любую , совместимую с ним, вызывную панель видеодомофона.
Стоимость комплектов видеодомофона (панель+видеодомофон) начинается от 2000р (черно-белые версии) и выше... Данные устройства заменят и звонок , и покажут на экране звонящего) в дверь.
Так же к видеодомофону можно подключить линию от подъездного домофона.(покупаются комплекты домофона с поддержкой системы,установленной в доме ..Н-р . цифрал,визит,элтис и пр., либо к обычному видодомофону приобретается модуль сопряжения.)

Можно через витую пару подключить и обычную звонковую кнопку , а к обратной стороне витой пары присоединить низковольтный звонок.

Можно вообще упростить задачу,забыть про этот UTP , и поставить звонок с беспроводной кнопкой (стоимость от 300 рублей).

ps// на фото выше GAMOTO показал вызывную панель видеодомофона фирмы TANTOS . Для подключения ее к видеодомофону достаточно 4х проводов из витой пары (+12в,общий,аудио,видео).Никаких коннекторов под RJ-45 там нет и никогда не бывает))). Обычные провода.Соединение с витой парой через пайку, обжим и пр.