Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104
#6463689

Друзья добрый день.

Нужно застеклить и утеплить две лоджии. Север Моск. области. 6 этаж - 8 этажного дома.
Пока вопрос по первой лоджии.
Размеры пока 2.5 на 1.2 м в панельном доме.
Присоединять не буду, т.к. хочется сделать изолированный кабинет от комнаты, чтобы никому не мешать.
Существующий парапет толщиной 12 см находится за плоскостью стен лоджии.
Снизу и сверху не утеплены лоджии.

Профиль пока планирую будет 70-ка. Стеклопакет 40-ой. 4-14-4-14-4.

Чтобы поставить окно, почитав, посмотрев Земского, я остановился на варианте с кладкой параллельно существующему парапету блоков.
100 или 75 мм пока не решил. Все равно съем получается часть пространства.
Вопросы следующие:

  1. Между существущим парапетом и плоскостью лоджии есть щели. На фото. Чем их заделать дополнительно (пена, какой -нибудь хитрый герметик) или притереть блоки по максимум к парапету и забыть?

  2. Учитывая, что я уже 100 мм потеряю от ширины лоджии, то
    2.1. Сразу рейку 20 на 40 и отделку?
    2.2 Или поставить между парапетом и кладкой 30 мм ЭППС - кладку 75 мм, рейку и отделку.
    2.3. Или кладка 75 мм к парапету - ЭППС 50 мм - рейка 20 на 40 - отделка.

Спасибо заранее.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Друзья что -то я запутался. Сделал расчет в калькуляторе для парапета этой лоджии

Выбрал север МО с запасом.
ЖБ плита 12 см - газобетон, 10 см, 500 плотность - ЭППС 50 мм , 40 плотность.

Все в норме? Даже с запасом.

Можно 3-ку даже ЭППС поставит, но понятно лучше 5 -ка.
Или сделать блок 75 мм , а не 100 мм
Я правильно понял ?

Почитал соседние ветки. Нафик эту обрешетку. Ламинат прямо на ЭППС приклею.
И пол без лаг меня удивил.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Еще лучше по расчету все таки вставить 3 см ЭППС между существущим парапетом и кладкой из газобетона.

Но кладку сделать 75 мм.

[]

Для Мосеовской области вообще лучше сотка, тройка - это очень мало, чисто субъективно, ради нее и не стоит все это и устраивать. Еще как вариант - взять фасадный техноплекс, шершавый с канавкми и покрыть штукатуркой, от обрешетки отказать. Тут со стены получается экономия по несколько сантиметров.

Valentin_ написал:
Друзья добрый день.

Нужно застеклить и утеплить две лоджии. Север Моск. области. 6 этаж - 8 этажного дома.
Пока вопрос по первой лоджии.
Размеры пока 2.5 на 1.2 м в панельном доме.
Присоединять не буду, т.к. хочется сделать изолированный кабинет от комнаты, чтобы никому не мешать.
Существующий парапет толщиной 12 см находится за плоскостью стен лоджии.
Снизу и сверху не утеплены лоджии.

Профиль пока планирую будет 70-ка. Стеклопакет 40-ой. 4-14-4-14-4.

Чтобы поставить окно, почитав, посмотрев Земского, я остановился на варианте с кладкой параллельно существующему парапету блоков.
100 или 75 мм пока не решил. Все равно съем получается часть пространства.
Вопросы следующие:

  1. Между существущим парапетом и плоскостью лоджии есть щели. На фото. Чем их заделать дополнительно (пена, какой -нибудь хитрый герметик) или притереть блоки по максимум к парапету и забыть?

  2. Учитывая, что я уже 100 мм потеряю от ширины лоджии, то
    2.1. Сразу рейку 20 на 40 и отделку?
    2.2 Или поставить между парапетом и кладкой 30 мм ЭППС - кладку 75 мм, рейку и отделку.
    2.3. Или кладка 75 мм к парапету - ЭППС 50 мм - рейка 20 на 40 - отделка.

Спасибо заранее.

Valentin_, Ерундой не занимайтесь, берите чертежи ваших замеров, приезжайте в Митино, подскажу как установить окна и как утеплить изнутри

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Спасибо. 3-ка имелась ввиду между ЖБ плитой и ГБ, а потом еще 5 -ка.
Короче проще кладку из газобетона 100 мм к этому парапету. Потом 100 мм ЭППС, как Вы пишите.
Дальше на него штукатурку или приклеить на клей ламинат, как в соседений теме делали ребята.

Даже в этом случае по калькулятору ниже нормы получается.

Подскажите кто -то делал кладку 75 мм под ПВХ окна двухкамерки 70 -ки?
Или лучше все таки 100-ку. Конструкция на эту лоджию 160-170 кг.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

2nadegniy
Давайте адрес ?

Valentin_ написал:
2nadegniy
Давайте адрес ?

Valentin_, Скинул

Valentin_, у меня похожая лоджия. Только парапет 50 мм. Делал кладку из блоков 100мм, от парапета отступал 1,5 см, т.к. он немного не ровно стоял. Пространство задувал пеной по мере возведения кладки. Утеплять буду 50 мм эппс, потом обрешетка и мдф панельки. Стеклопакет стоит на пеноблоках двухкамерный 70 мм.

АнтонК написал:
Valentin_, у меня похожая лоджия. Только парапет 50 мм. Делал кладку из блоков 100мм, от парапета отступал 1,5 см, т.к. он немного не ровно стоял. Пространство задувал пеной по мере возведения кладки. Утеплять буду 50 мм эппс, потом обрешетка и мдф панельки. Стеклопакет стоит на пеноблоках двухкамерный 70 мм.

АнтонК, У вас вижу очень тёплые зимы, не как в Москве, в Москве нужно 100мм и лоджия очень широкая, много места, что можете себе позволить планки, МДФ (зажигалки) панельки.

nadegniy, юг Подмосковья. Сколько раз за зиму в последние лет 5-7 температура опускалась ниже -15? По моим прикидкам это недели 2 за зиму суммарно. Так что 50 мм думаю достаточно, к тому же пеноблок и 1,5-2 см пены тоже хорошо защищают. А по факту в ближайшие 2 недели отделаю эппс и черновой пол и оставлю так на зиму с открытой в комнату дверью, посмотрю как там будет. В будущем планирую убрать балконный блок и пленочный теплый пол сделать на лоджии. Ширина лоджии после установки блоков 1,35м если интересно.

АнтонК написал:
nadegniy, юг Подмосковья. Сколько раз за зиму в последние лет 5-7 температура опускалась ниже -15? По моим прикидкам это недели 2 за зиму суммарно. Так что 50 мм думаю достаточно, к тому же пеноблок и 1,5-2 см пены тоже хорошо защищают. А по факту в ближайшие 2 недели отделаю эппс и черновой пол и оставлю так на зиму с открытой в комнату дверью, посмотрю как там будет. В будущем планирую убрать балконный блок и пленочный теплый пол сделать на лоджии. Ширина лоджии после установки блоков 1,35м если интересно.

АнтонК, Хозяин барин, но не забывайте, что при утеплении ЭППС у вас работает как утеплитель и пароизоляция в одном лице. Утеплять нужно, пароизолировать тоже нужно.
Сегодня приезжал Валентин, мы с Овсепом ему подробно рассказали как правильно и экономно лучше сделать утепление без всяких кладок из газобетонных блоков.

nadegniy, спасибо, это я знаю, хотя фольгированным вспененный полиэтиленом изнутри все-таки проложу. Парапет из пеноблоков клал исключительно из-за ненадежности старого, страшно на него было ставить нормальные окна.

АнтонК написал:
nadegniy, спасибо, это я знаю, хотя фольгированным вспененный полиэтиленом изнутри все-таки проложу. Парапет из пеноблоков клал исключительно из-за ненадежности старого, страшно на него было ставить нормальные окна.

АнтонК, Если хотите сделать сборище конденсата, то кладите туристический фольгированный коврик, кроме вреда он больше ничего не принесёт.

nadegniy, поясните? Чем тогда лучше прикрыть дополнительно эппс с внутренний стороны от пара?

АнтонК написал:
nadegniy, поясните? Чем тогда лучше прикрыть дополнительно эппс с внутренний стороны от пара?

АнтонК, ЭППС это пароизоляция и серьёзная. Конечно можно пакет накрыть пакетом, а сверху ещё один пакет.