Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#348968

При ремонте квартиры не было возможности подключить полотенцесушитель( к стояку).
Теперь, вселившись, встала необходимость в этом.
Возможно ли сделать подключение постфактум?
Или не париться - воткнуть электрический?
Много будет кушать денег?
И есть у электрического какая-нибудь релюшка, типа "по времени" или "по температуре"?

Подскажите знатоки!

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
Много будет кушать денег?

Ужасно много,как лампочка 60 Вт

Sdik_S написал :
И есть у электрического какая-нибудь релюшка, типа "по времени" или "по температуре"?

Нет,он постоянно включен.

ДОКА написал :
Ужасно много,как лампочка 60 Вт

Нет,он постоянно включен.

Да ладно, врете поди
Я понимаю у меня вентилятор на 250 кубов жрет 44 Вт

а тут нагреватель...

А может подскажите какой-нибудь приличный, где покупать?

"Предположение - мать всех ошибок"

Из недорогих Devi,pax, Toomec,instal Project-до 100 вт( качество приличное).

Из дорогих Kermi,zehnder,noirot-они мощные от 300 вт, но с регулятором и таймером.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Sdik_S
Всех делов-то - пойти в жэк, обговорить проблему с инженером. Заплатить за полотенчик, отключения стояка горячей воды и монтаж.

Имхо - электрический, нафиг он в ванне не нужен.

Есть ЭЛ. ПС которые постоянно включены (как теплый пол) и нагреваются до небольших температур 38-45 гр. Они потребляют постоянно до 60-70 Вт. А есть ПС более мощные с терморегулятором и терморэле. Они включаются, нагреваются сильно и быстро, потом отключаются и медленно остывают или с термодатчиком для поддержания постоянной температуры воздуха в помещении. Кушают от 1КВт,но импульсами. У нас вроде Сунерж делает такие
Вам нужен в ванной исчо один источник ЭМИ? Если трубами водичку никак низя, то без вариантов.

Beliy написал :
Есть ЭЛ. ПС которые постоянно включены (как теплый пол) и нагреваются до небольших температур 38-45 гр. Они потребляют постоянно до 60-70 Вт. А есть ПС более мощные с терморегулятором и терморэле. Они включаются, нагреваются сильно и быстро, потом отключаются и медленно остывают или с термодатчиком для поддержания постоянной температуры воздуха в помещении. Кушают от 1КВт,но импульсами. У нас вроде Сунерж делает такие
Вам нужен в ванной исчо один источник ЭМИ? Если трубами водичку никак низя, то без вариантов.

Поправлю Вас, не от 1КВт ,а от 300 Вт.
Наши , и Сунержа и Твек и КЗТО .
Не наши-Маргароли (Италия), TERMA (Польша) и т.д.
Вообще то вещь неплохая и удобная, особенно если проблемы с водяными ПС.
Кстати, даже если 300 Ваттный ПС будет работать без отключений целый месяц-вы потратите за оный месяц примерно 300 рублей. Дешего и сердито.А если учесть, что термореле периодически его отключает, то... На самом деле еще меньше.

Sdik_S написал :
Да ладно, врете поди
Я понимаю у меня вентилятор на 250 кубов жрет 44 Вт

Прошу
А бывает и на 22Вт

Я бы не советовал ставить полотенчики с автоматикой,она никому не нужна и лишний элемент ненадежности.
А вообще,электрополотенчик очень удобен.

2tiger25 Спасибо.

Согласен с ДОКА. Лично был свидетелем тому, как Сунержевский сушитель рванул из-за вышедшей из строя автоматики. 300 Вт. для таких сушилок много, а 80 в самый раз.