Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6466231

ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!
Дано: квартира на дорога, где шум 75 ДбА (преобладают средние и высокие частоты от шин колёс)
окно: профиль Rehau Delight 70 мм; стеклопакет 2 камерный формула 4-12-4-15-4, который мне поставила фирма, замерщик идиот забил на шум от улицы, хотя говорилось не раз!
В квартире шум 40 дБа. Жить невозможно.
Предлагают фирмы поменять на одно из:
1) 8Z-10Ar-4-14Ar-4И
И-стекло. Аргон.триплекс Шумозащитное стекло. ~21 000 руб
2) 6-10Ar-4-16Ar-4И
И-стекло. Аргон. ~12 000 руб.
Меня интересует больше не стоимость(на здоровье экономить нельзя), а то, не будет ли провисание створки.
Не тяжёлое ли получится окно?

vityaal написал:
Не тяжёлое ли получится окно?

ну ... потяжелеет конечно - в первом случае добавится вес 4мм стекла, во втором 2 мм. +2мм вряд-ли сильно изменят "погоду" и в плане веса, и шума, увы тоже. Чем больше толщина стекла - тем меньше шума пропускает.
В техничках на профиль, фурнитуру - есть допустимые цифры по весу - обратитесь к спецам - пусть посчитают...
Да и цифры по шуму этих вариантов тоже неплохо бы знать...

сделайте такой - 10-22-8 стратофон триплекс акустический

dizelO, чем однокамерный пакет лучше?

vityaal написал:
dizelO, чем однокамерный пакет лучше?

vityaal, однокамерный с 4 мм стекла хуже, но с толстым стеклом и триплексом акустическим намного лучше, и очень важна широкая камера между стеклами.. 22 мм это конечно не очень, лучше расстояние между стеклами от 100 мм.

dizelO написал:
сделайте такой - 10-22-8 стратофон триплекс акустический

dizelO,
По теплу насколько хуже чем

vityaal написал:
4-12-4-15-4,

, или несущественно?

vityaal написал:
dizelO, от 100 мм !? СТЕКЛОПАКЕТ толщиной 10 см?

Я сказал что наилучший эффект по шумоизоляции когда два стекла друг от друга на расстоянии от 100 мм , а это двухрамная система.

BV написал:

dizelO написал:
сделайте такой - 10-22-8 стратофон триплекс акустический

dizelO,
По теплу насколько хуже чем

vityaal написал:
4-12-4-15-4,

, или несущественно?

BV, ну разница была бы конечно, но для квартиры не очень существенная.

vityaal,

vityaal написал:
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!
Дано: квартира на дорога, где шум 75 ДбА (преобладают средние и высокие частоты от шин колёс)
окно: профиль Rehau Delight 70 мм; стеклопакет 2 камерный формула 4-12-4-15-4, который мне поставила фирма, замерщик идиот забил на шум от улицы, хотя говорилось не раз!
В квартире шум 40 дБа. Жить невозможно.
Предлагают фирмы поменять на одно из:
1) 8Z-10Ar-4-14Ar-4И
И-стекло. Аргон.триплекс Шумозащитное стекло. ~21 000 руб
2) 6-10Ar-4-16Ar-4И
И-стекло. Аргон. ~12 000 руб.
Меня интересует больше не стоимость(на здоровье экономить нельзя), а то, не будет ли провисание створки.
Не тяжёлое ли получится окно?

vityaal,
Вклейка пакета поможет.
П.с. Варианты не очень.
Стекло от 12 мм. (10 хотя бы). Лучше акустический триплекс. Еще лучше две нитки.
Плюс переделать монтажные швы.