Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6466623

Бывают ли? Вопрос вызван тем, что буду делать увлажнитель (сотовый), и для орошения сот нужна трубка с отверстиями малого диаметра, так чтобы не забивались кальциевыми отложениями воды. То ли делать из полированной латуни (внутренняя и внешняя полировка после просверливания отверстий), то ли из фторопласта (капролона)?

Georg III, из фторопласта - лучше будет отшелушиваться.
А еще лучше - из силикона - помял и все отвалилось.
Если будете кормить водой из осмоса - отложений не будет.
Но для лучшей гигроскопичности сотовомц надо дать поработать немного на обычной воде, а потом перевести на очищенную

Не понял, фторопласт же твердый. Вроде бы и мять не надо - водой не смачивается. Так ли это в реальности?

PS: из осмоса - это я разорюсь. Вода будет обычная, возможно, через пару картриджей (не знаю, сколько прослужит блог умягчения в стандартной колбе BB20)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Georg III написал:
то ли из фторопласта (капролона)?

Фторопласт и капролон разные материалы... Трубки из фторопласта точно выпускаются, капролоновых трубок не встречал...

Georg III написал:
То ли делать из полированной латуни (внутренняя и внешняя полировка после просверливания отверстий), то ли из фторопласта (капролона)?

Забиваться будут любые, соль (кальциевые отложения) откладываются на мининеровностях.
Но гибкую промял и всё отшелушилось.
Фторопластовую трубочку вряд ли найдете, капролоновую тоже (или прутик протачивать).
А вот полипропиленовую - запросто, трубочки для соков, коктейлей, ручные аппликаторы монтажной пены, они при нагреве вытягиваются и уменьшаются в диаметре в 2-5 раз.

Georg III написал:
Не понял, фторопласт же твердый.

Вы по диагонали читаете?
Я писал про мягкий силиконовый шланг - трубку.

Georg III написал:
Вроде бы и мять не надо - водой не смачивается

Все равно прилипнет.

Georg III написал:
PS: из осмоса - это я разорюсь. Вода будет обычная, возможно, через пару картриджей (не знаю, сколько прослужит блог умягчения в стандартной колбе BB20)

С блоком умягчения - как раз и разоритесь, а с осмосом - нет