Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6466727

Господа,

лопнуло кольцо и слетела крышечка с переключателя на душ в смесителе в ванной. У крышечки ещё и "ножки сломались". Извините, что пишу таким языком, ибо сам ни бельмеса в этом не соображаю. Прикладываю фото.
В принципе переключатель работает, но очень уж вид не эстетичный.
Что тут можно придумать? Неужели из-за этого смеситель менять? Смеситель Grohe стоит уже более 12 лет, я уже забыл где его покупал.
Спасибо за совет!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Andrianiy, Плохо виден сломанный узел, чтобы что-то предложить. Пришлите покрупнее и желательно схему смесителя. В любом случае совет может поступить лишь от самоделкиных-любителей а ля блестящая пробочка от одеколона/крышечка от косметики. Вердикт профессионалов предсказуем: "Менять однозначно!"

Andrianiy, В сервисе производителя заказать запчасти и отремонтировать. Если они эти запчасти еще производят. Если срок службы изделия не закончился - должны производить.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

BV, 12 лет - срок службы уже наверняка закончился. Да и даже если такая деталь найдётся, стоить она будет хорошо если не дороже нового смесителя..
Andrianiy, берёте пробку от одеколона или духов такого типа (оказывается, их продают в сети) подходящего размера и окраски, вытаскиваете из нее резьбовую полиэтиленовую вставку, сверлите в ней отверстие, притягиваете гайкой переключателя, и сверху насаживаете декоративную пробку, при необходимости уплотнив соединение.

Можно ещё мебельную хромированную ручку подобрать, привернув её сверху вместо гайки:

Вадим М, Схему смесителя не знаю где достать, на сайте Grohe уже такого не нашел. Фотку покрупнее прикладываю, но не уверен, поможет ли.

В любом случае спасибо за совет!

BV, Спасибо, написал им!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Ну да, гайкой или вместо неё прикрепить что-нибудь более-менее эстетически подходящее. Отпишитесь потом, как решили задачу (здесь это хороший тон).

Еще - нержавейка, токарь...
Еще - заказать и отпечатать на 3D принтере... в сети есть сайты, где можно найти исполнителя - пластик под цвет подобрать примерно можно

Вадим М написал:
BV, 12 лет - срок службы уже наверняка закончился. Да и даже если такая деталь найдётся, стоить она будет хорошо если не дороже нового смесителя..
Andrianiy, берёте пробку от одеколона или духов такого типа (оказывается, их продают в сети) подходящего размера и окраски, вытаскиваете из нее резьбовую полиэтиленовую вставку, сверлите в ней отверстие, притягиваете гайкой переключателя, и сверху насаживаете декоративную пробку, при необходимости уплотнив соединение.

Можно ещё мебельную хромированную ручку подобрать, привернув её сверху вместо гайки:

Вадим М, Высший пилотаж! Будем искать!

BV написал:
Еще - нержавейка, токарь...
Еще - заказать и отпечатать на 3D принтере... в сети есть сайты, где можно найти исполнителя - пластик под цвет подобрать примерно можно

BV, 3D-принтер - тоже хорошая идея!
Спасибо!

Вадим М написал:
Ну да, гайкой или вместо неё прикрепить что-нибудь более-менее эстетически подходящее. Отпишитесь потом, как решили задачу (здесь это хороший тон).

Вадим М, решение оказалось довольно простым!
Написал в поддержку Grohe, они посоветовали обратиться в их авторизованные мастерские ().
Позвонил в одну их них, там мастер по телефону понял мою проблему, но сказал, что такой детали уже нет, но есть аналог, стоит 500 руб.
Я съездил купил эту насадку с накручивающейся на неё крышечкой.

Дома на смесителе открутил верхнюю гайку и вытащил старую насадку.

После этого смеситель выглядел вот так:

Поставил новую насадку, закрутил гайку и завинтил сверху крышечку. И всё!

Выглядит, считаю, неплохо!
Большое вам всем спасибо за помощь!

Andrianiy - ещё попробуйте это средство и смеситель со всеми хромированными деталями вообще будут как новые ... я проверял ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Andrianiy написал:
Вадим М, решение оказалось довольно простым! ...
Выглядит, считаю, неплохо!..

Andrianiy, уловить разницу с родной ручкой, по-моему, непросто. Если 500₽ не жалко, то это, конечно, лучший вариант.