Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6466959

Посоветуйте пожалуйста как поступить??? 20 октября закончили ремонт наклеили широкие виниловые (флизелиновые) обои в тех местах где под обоями стык гипсокартона стали проступать как жирные темные пятна и все это начиная с потолка шириной где то 2-3 см опускается вниз по ровной прямой что это может быть и что делать подскажитею. Что могло быть причиной что сделали не так и как это исправить. Клеяли строители.

Marinkazp,
А вы швы не зарезали, приклеивали, шпаклевал, зачищали, грунтовали?

Marinkazp, гипсокартон шпаклевали, чем заделывали заводскую кромку, сколько прошло времени, после заделки стыка и поклейкой? И фото неплохо бы увидеть

Спасибо всем. Вскрыли гипсокартон там полно грибка швы очень мокрые с плесенью.Как вы думаете из-за чего это.Хочу поменять гипсокартон по всей стене полностью. Правильно ли я думаю?

Marinkazp написал:
Спасибо всем. Вскрыли гипсокартон там полно грибка швы очень мокрые с плесенью.Как вы думаете из-за чего это.Хочу поменять гипсокартон по всей стене полностью. Правильно ли я думаю?

Marinkazp,
Причина выяснена?
Может у вас там уличная стена и после ваших манипуляций конденсат?

Marinkazp написал:
Спасибо всем. Вскрыли гипсокартон там полно грибка швы очень мокрые с плесенью.Как вы думаете из-за чего это.Хочу поменять гипсокартон по всей стене полностью. Правильно ли я думаю?

Marinkazp, сколько сэкономили на рабочих?

НА РАБОЧИХ НЕ ЭКОНОМИЛИ ВСЕ И РЕМОНТ И ПОТОМ ВСКРЫТИЕ ДЕЛАЛА БРИГАДА СТРОИТЕЛЕЙ.тОЛЬКО ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ РЕШИТЬ НУЖНО ЧТО БЫ ОНИ МЕНЯЛИ ПОЛНОСТЬЮ ГИПСОКАРТОН ИЛИ ГРИБОК МОЖНО УДАЛИТЬ ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ

нет к сожалению стена не наружная а внутренняя просто не просохла шпаклевка на стыках гипсокартона и она по стыкам покрылась грибком. Что делать и как его выводить?

Marinkazp написал:
НА РАБОЧИХ НЕ ЭКОНОМИЛИ

Ага, просто....

Marinkazp написал:
просто не просохла шпаклевка на стыках гипсокартона

Marinkazp написал:
Спасибо всем. Вскрыли гипсокартон там полно грибка швы очень мокрые с плесенью.Как вы думаете из-за чего это.Хочу поменять гипсокартон по всей стене полностью. Правильно ли я думаю?

Marinkazp, зачем сюда писать, звоните рабочим, пусть переделывают за свой счёт!
Вы нашли халтурщиков!

И такое случается, даже если не экономить на рабочих. Соглашусь с последним высказыванием, нужно звонить рабочим, чтобы исправили некачественно сделанный ремонт.

Самое главное не мочите,иначе придется новые обои покупать

Я думаю стоит обработать стыки специальным средством или прокупоросить и потом еще слой штукатурки. Или старую счистить попробовать. Радикально сразу гипсокартон менять я бы не стал сразу.

Marinkazp, Нужно все разбирать, сушить, и обрабатывать спец составом от грибка и снова сушить. Только после этого можно все собрать и отделать без последующих проблем.