Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6467798

Здравствуйте.
Требуется установить подвесную тумбу Акватон с раковиной . Повесить зеркало-шкаф . Возможно тумбу надо будет подгонять... Так как стена на которую требуется установить тумбу и шкаф тонкая (стена между туалетом и ванной), требуется заранее подумать о крепеже (те, что идут в комплекте не устраивают).
Будет помогать муж! так как работа небольшая, ищу по территориальному признаку. Фото и видео всего, что надо - могу отправить по Вайберу, Ватсапу, почте.
Спасибо

нужно в процессе ремонта подумать о закладной под такую тумбу,а не сейчас,тут не крепёж нужен,а место куда это закрепить,как я понимаю у вас ацеитовая кабина,не демонтировалась?или все таки есть стена,напишите из какого материала эта стенка

телефон 8 905 530 42 54

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, кабина. Стандартная. Не демонтировалась - точно. Сан. узел был раздельным изначально, стену не меняли. Можно, если надо, ножки под тумбу сделать, уголки снизу к стене и пр.. Там ещё трубу вывели с горячей водой. Она прямо под тумбой получается.... Тумба подвесная как бы над ней. Так что, проще изуродовать тумбу, чем что-то переделывать. Ремонт планируем года через три, не раньше. ребенок маленький... Короче, на данный момент задача простая: установить данную раковину и тумбу, чтобы не текло ничего и работало. Вопрос "красоты" вторичен. Фото и видео всего могу отправить по вайберу, ватсапу, почте, чтобы человек не тратил своё время. Вдруг рядом кто живёт

так купите обычную тумбу на ножках в леруа за 5-7тыс,на три года точно хватит,а это оставте на хороший ремонт,зачем её уродовать то?

телефон 8 905 530 42 54

Ольга97 написал:
Да, кабина. Стандартная.

кабины бывают из ацеида и из гипсобетона. И там и там - стенки тонкие.
Только вот стена из ацэида совсем тонкая, и если к ней слегка приложиться плечом - прогибается на сантиметр.
То есть - вообще хлипкая.

Ольга97 написал:
Там ещё трубу вывели с горячей водой. Она прямо под тумбой получается....

По стене, или в стене?

Ольга97 написал:
Фото и видео всего, что надо - могу отправить по Вайберу, Ватсапу, почте.

да выложите видео на ютуб и ссылку сюда - проще будет

евгений78 написал:
так купите обычную тумбу на ножках в леруа за 5-7тыс

ну, вот так и муж говорил... поэтому, поставил условие: искать, кто поможет с установкой. поймите правильно, я кормящая мамаша, у меня в голове сейчас -.... короче, что купила, то купила. Ну, простоо понравился внешний вид.

BV написал:
кабины бывают из ацеида и из гипсобетона. И там и там - стенки тонкие.

я не знаю из чего... как узнать?
Издеваетесь?)))

BV написал:
Только вот стена из ацэида совсем тонкая, и если к ней слегка приложиться плечом - прогибается на сантиметр.

не проигибаются) там зеркало / шкаф сейчас весит

BV написал:
По стене, или в стене?

труба - по стене.

Завтра видео сниму, выложу.

Вопрос в другом))
Вы стебаться будете?)) Или сможете помочь? Ну, уж теперь, после Ваших перлов, хоть советом....

Заранее всем спасибо за советы по делу!)

Если у Вас в голове не то, то дайте мужу спокойно сделать то что надо и как он хочет.
А насчет перлов - да умно, купить неподходящий мойдодыр за 30 ку чтобы его распилить

PS Ацэид - это плоский шифер толщиной примерно 10мм

BV написал:
Если у Вас в голове не то, то дайте мужу спокойно сделать то что надо и как он хочет.
PS Ацэид - это плоский шифер толщиной примерно 10мм

да, не хочет муж ничего делать. Он разработчик ПО, а не сантехник. он денег даст) А сантехник - делает. У каждого своя работа. Видимо у Вас её мало, раз Вы тут всяким безумным мамашам ерунду пишете)) я же написала, довольно культурно - по делу пишите.

BV написал:
насчет перлов - да умно, купить неподходящий мойдодыр за 30 ку чтобы его распилить

Ну, захотелось вот мне так) и пилить мне там уже не надо ничего. Нормальный специалист посмотрел. Видимо, не Вы) только срачь, уж простите развели)) по делу - 0
Да, повозиться прийдётся... Но, есть же адекватные люди)

Всем огромное спасибо!

Странная тетя. Ей написали ацеид, а она воспринимает как стеб и издевательства.
Всего доброго.

BV написал:
Странная тетя. Ей написали ацеид, а она воспринимает как стеб и издевательства.
Всего доброго.

BV, вот и пытайся помочь людям,когда они не хотят даже суть объяснить,и еще в дураках остаёшся.

телефон 8 905 530 42 54

Здраствуйте.
Со мной связался мастер адекватный, задал нужные вопросы, я отправила ему видео и фото в ватсап. Договорились о работе и оплате.
Всё)
Работа не сложная и не глобальная. Смысла тары-бары разводить на сайте не было) так как мне нужен конечный результат.
Короче, всем спасибо!

Ольга97, рано,рано вы успокоились,согласиться не значит жениться,

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, может Вы и правы)
Вам лично, как раз, огромное спасибо! Так как после Вашего лаконичного сообщения по сущ-ву:

евгений78 написал:
нужно в процессе ремонта подумать о закладной под такую тумбу,а не сейчас,тут не крепёж нужен,а место куда это закрепить,как я понимаю у вас ацеитовая кабина,не демонтировалась?или все таки есть стена,напишите из какого материала эта стенка

в нэте посмотрела ролики про установку данных тумб с раковинами, почитала немного по теме... выяснила данные дома, вот ссылка , в пятницу уточню у председателя ТСЖ точно из чего стена. Но, это не столь важно) так как закладная (или что-либо ещё) под такую тумбу / на данной стене точно потребуется...

Если у Вас есть какие-то советы, напишите, если возникнет желание)) не возникнет - и на том спасибо)
вечером буду общаться с мастером, посмотрю, что он скажет...

теперь уж флуд)):

  • Мужа подобной ерундой не достаю) он на работе пашет "аки рабъ", так что его беречь надо)) он деньги зарабатывает на оплату специалиста, который всё сделает. Повторюсь, каждый должен заниматься своим делом)
  • про ацэид - ликбез не нужен, спасибо) про издевательства - это юмор! Ну, типа: не пишите непонятные слова глупой тётке) Не люблю смайлики, ставлю скобки, если не понятно. Будет чего написать "по установке" - прекрасно, не будет - тоже ничего)
  • Я, конечно, "накосячила" разместив объявление подобным образом. Надо было смотреть мастеров по рейтингу, и писать им в личку. Но, работа копеечная... Вот и решила не заморачиваться, в форуме разместить, вдруг кто рядом живёт - откликнется, и ему и мне удобно будет.
  • новые тумбу и зеркало-шкаф умудрилась купить всего 34 т.руб. /за всё . Так что потратить нормальные деньги на установку и "укрепление" вполне можно)) В леруа не понравилось ничего! А данный комплект идеально подходит и по размеру, и по другим параметрам! Уж поверьте. Написала, про отсутсвие мосКа при покупке, чтобы лишних вопросов не было)) почему купила именно его. но, увы)
    Короче, вопрос грамотной установки данного комплекта только имет место быть!
    Подвесная тумба идеально подходит, так как детский стульчик ставится под нее. Сейчас у нас тумба с ножками, он гуляет по всей ванной, что очень неудобно. Если будем делать ремонт, то может только детскую и кухню. Пока не знаю точьно, посмотрим) В ванной всё устраивает, кроме раковины и тумбы. Демонтировать, трубу, "забабаханную" горе-ремонтниками пока не будем! На данный момент - проще подогнать тумбу)

Приношу извинения за всю эту писанину)) но, столько вопросов левых... просила же совета, а не анализа моих поступков и идиотских комментариев)) Готова быть и "странной тёткой" и пр., хоть горшком)), если чего по существу напишете

P.S. Посмотрю, что мастер сегодня скажет) Размещала объявление на двух сайтах. Скорее всего, здесь неправильно подошла к "вопросу". Так как интерфейсы сайтов разные, там было больше откликов непосредственно мастеров с ценой, конкретикой и периодом работы. Уровень специалиста определяется рейтингом на сайте, что "относительно")) Спасибо

Ольга97, поймите одно,настоящий мастер,прежде чем дать правильный совет,должен узнать все тонкости,для этого и задаются вопросы.если бы вы сразу написали серию дома,то и не было бы лишних вопросов,а если человек согласился сделать,не зная всех нюансов,то большая вероятность,что он просто изгадит вам вашу тумбу,может кое как и прилепит,заберет деньги,и поминай как звали,а потом ребенок залезет,не дай бог,и полетит вместе с этой тумбой,и потом венить некого будет.ни кто нал вами здесь не издеваются,а действительно хотят помочь,а на ремонтнике,вам сразу скажут,давай 5тыщ все сделаем,это безоиветственно.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, ну, полностью согласна с Вами))
Конечно, очень смущает, когда сразу на всё готовы... И детали не спрашивают!
поэтому на данном сайте, и попыталась сейчас всё нормально объяснить. Из всех сайтов, что я вчера "поюзала", он как-бы самый "интеллектульный", образно говоря. Столько лохотрона по предложению ремонта и подобных услуг в сети.... Про издевательства - это шутка) неудачная, видимо)) ну, и вообще, сами понимаете, гормоны то по башке бьют)) я же кормящая мамаша, что указала ранее. А вчера много сайтов "перелопатить" пришлось и сантехников...

Короче! Шо делать в итоге?))
Местного сантехника /есть хороший у нас/ позвать не могу из-за злополучной трубы.... Сами пониманиете, каким макаром она сделана)

???

Вот, думала отделаюсь малой кровью)) теперь, пока ребёнок, спит приходится изучать то, что совершенно мне в жизни больше не понадобится....

евгений78 написал:

BV написал:
Странная тетя. Ей написали ацеид, а она воспринимает как стеб и издевательства.
Всего доброго.

BV, вот и пытайся помочь людям,когда они не хотят даже суть объяснить,и еще в дураках остаёшся.

евгений78, именно так.
Живу на Беговой, но нервные клетки - дороже

Ольга97 написал:
Вот, думала отделаюсь малой кровью)) теперь, пока ребёнок, спит приходится изучать то, что совершенно мне в жизни больше не понадобится....

Теперь даже интересно стало, что же такое особенное сказал "быстро-адекватный-конкретный мастер" ....

BV, уж простите, Вы ущербный что-ли?))
Вот Вам неймётся)) я конечно понимаю, что Вы живёте всем этим. Ну, так чините унитазы качественно, раковины устанавливайте, советы давайте всем и вся))
какой смысл данные комментарии писать?, тем более мне) Я в сантехнике не понимаю ничего, и понимать не планирую)) Вы так самоутверждаетесь что-ли? Ну, не со мной / домохозяйкой это надо делать. Это же глупо))
Ну, что мастер? Сказал тоже самое, что и вы, только в нормальной форме кратко и лаконично. В выходные работу будет работать...
Может быть мастер и не "крут")), я не знаю. Да там работа смешная и несложная. Но, ведёт он себя и общается совершенно адекватно) Видимо, нет у него времени демагогию на сайтах разводить, как у Вас)))