Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2018 Южно-Сахалинск Сообщений: 1
#6468676

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня следующий вопрос:
Собираемся покупать квартиру, 2-х комнатная хрущевка, все в ней устраивает (расположение, цена, состояние)
Но проблема в том, что в ней было сделана несогласованная перепланировка. Снесена стена между двумя комнатами (так как до этого там находился офис), а также передвинута снена на кухне. За счёт уменьшения санузла, увеличена прощать кухни.
Ориентировочно серия дома 1-434, год постройки 1971.
Может быть кто-нибудь знает, капитальные ли это были стены или скорее всего просто перегородки? Если купим квартиру, хотим вернуть стены на прежнее место, чтобы ничего не согласовывать, а потом уже начать свой и ремонт и согласовать уже свою перепланировку (это уже отдельная песня)). Сходила в ЖЭУ, там относительно стен мне ничего путного не сказали, кроме того, что можно померить линейкой (жаль мерять уже нечего).
Буду очень рада любым советам! Так как не хотелось бы покупать квартиру, которая может в любой момент обрушить дом. В приложении фото дома, фото квартиры (которые нашлись), и фото плана квартиры, сделанное в ЖЭУ с техпаспорта дома. На плане зачеркнуты снесенные стены, и подрисована перемещенная стена в санузле.