Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6469380

Суть в том, чтобы уходя на работу перекрывать воду от стояков нажатием кнопки. Хотя интересно, оно вообще нужно при наличии самой системы защиты? Ведь если что, то сама перекроет. В настоящее время уже много лет вручную кручу шаровые краны при уходе из кваритры. Один кран (или может это труба?) после закрытия издает один или два каких-то странных звука типа стука, хотя кран уже никто не держит. Непонятно, что это за звуки, может усталость металла, а может труба после приложения усилия к крану возвращает свое положение с такими звуками, а может это кран разваливается потихоньку, как-то стремно это, уж лучше по кнопке пусть перекрываются краны системы.
Желательно, чтобы механизм был не из пластиковых деталей и с возможностью поставить дополнительные датчики.

АС, ГЛ

dpetrovs написал:
Один кран (или может это труба?) после закрытия издает один или два каких-то странных звука типа стука, хотя кран уже никто не держит.

Часом кран не на бай-пассе стояка?

cineman написал:

dpetrovs написал:
Один кран (или может это труба?) после закрытия издает один или два каких-то странных звука типа стука, хотя кран уже никто не держит.

Часом кран не на бай-пассе стояка?

cineman, не знаю, что такое байпас стояка и зачем он нужен стояку, шаровой кран расположен на мелкой трубе, которая идет от трубы стояка, после крана счетчик и далее вода разводится по потребителям.

Регистрация: 30.06.2016 Хабаровск Сообщений: 23

dpetrovs, в соседней теме пилится девайс с аналогичными характеристиками, думаю он и Вам подоидёт. Но единственный минус - его придётся собрать самостоятельно)

Например

Вы прямо мой клиент! Отключать можно любым беспроводным брелком. А можно с телефона закрыть. А можно кнопкой. Есть беспроводная версия и проводная. Ни один производитель не имеет такого функционала

"Гидролок" , читайте;
Система снабжена функцией ручного дистанционного (удаленного) закрытия/открытия подачи воды. Теперь уходя из квартиры, Вы можете перекрыть подачу воды с помощью обычного выключателя расположенного, например, в коридоре.