Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6470142

В ванне стоит хороший дорогой сифон Ravak. Два с половиной года проработал без нареканий, но вот недавно появилась проблема - он перестал держать воду. Причем иногда даже видно маленькую воронку.

Пробовала разбирать, чистить, подкручивать болтик, который определяет высоту подъема клапана в открытом состоянии, прижимать руками - ничего не помогает. И там нет ничего, что явным образом указывало бы на причину проблемы. Та фиговина, которая прикручивается болтом к ванне, сидит намертво, так что вода уходит явно не под нее, а скорее между этой фиговиной и верхней штукой, которая непосредственно и закрывает слив. Плюс я провела эксперимент, залепив само отверствие пластилином - вода не уходит.

Пробовала разбирать и соединять эти штуки в воздухе, так сказать, чтобы посмотреть сбоку, что там между ними может происходить, но фиговины прилегают друг к другу максимально плотно.

Кто-то сталкивался с таким? В чем может быть проблема? Покупку целого нового дорогого сифона хочется оставить как самый последний вариант ((

Проблем в прилегании пробки, или резинка болтается на пробке - чудес не бывает.

Вернее в резиновой прокладке кольцевой. Приказала долго жить.

Да, резинка сидит немного неплотно. Есть какие-то варианты ее "починить"? Или только покупать новый сифон? Отдельно сам клапан пыталась искать, сказали, что отдельно не продаются

Оденьте под резинку черное резиновое колечко отрезанное от велокамеры. Или изоленты намотайте

С изолентой не получилось, возможно из-за кривости рук. Попробовала под резинку налепить пластилин - вода практически перестала уходить Как минимум, теперь на 100% понятна причина проблемы, огромное спасибо!

В Кирелисе можно подобрать резиновые уплотнители по вашему размеру.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

irakez, резинка для денег в несколько оборотов