Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 34
#6470340

Всем привет!
Приобрел себе квартиру, собираюсь делать капитальный ремонт. Этаж 5 из 5.
Прикрепил то что есть и то что собираюсь сделать. Очень хочу прочитать мнение профессионалов.
Так же сомневаюсь стоит ли устанавливать дверь в зал и как правильно разместить дверь в ванную.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

На мой вкус удобнее дверь в су открывать в другую сторону, но придется стенку чуть увеличить. Я исходил из направления бегания. При двери как у вас и движении из комнаты дверь не удобно открывать, надо распахивать полностью и отступать назад.

Дверь в комнату лишней не будет. Только надо продумать как в варианте постоянно открытых дверей их компактно разместить и как расположить выключатели.

Исходно не так уж и плохо. Обьединять ванну с туалетом - надо сильно подумать.
В комнату дверь надо.
Если в исходной планировке изменить направление открывания двери в туалет, а угол комнаты срезать как в новом варианте - будет самое то.
И не надо делать глубокую гардеробную - зря потерянное место.
Либо, если делать - то как шкаф купе, а в глубине по всей стене просто глубокие полки.
Все сказанное ИМХО

Входная дверь напрашивается перевесить- вместо правой сделать левую.

Регистрация: 04.10.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 34

Dima_495 написал:
Входная дверь напрашивается перевесить- вместо правой сделать левую.

Dima_495, входная у меня вообще открывается наружу, ручка с правой стороны. Создавал план на каком то онлайн ресурсе, там не было возможности развернуть входную дверь в обратную сторону. Еще дверь в туалет у меня открывается так же наружу только в другую сторону

Объединять буду в любом случае, ИМХО очень не гигиенично сразу не мыть руки после туалетных дел.

BV написал:
И не надо делать глубокую гардеробную - зря потерянное место.
Либо, если делать - то как шкаф купе, а в глубине по всей стене просто глубокие полки.

BV, имхо, в данном случае гардеробная в тему. В шкафчик шириной 150 с мааленьким хвостиком ничего не уместится, а тут можно сделать 2 ряда примерно по 1.5 метра(один широкий, второй-поуже) с приличным проходом. Плюс так поставить всякого богачества можно много в торец) Можно обойтись без шкафов в комнате.

Регистрация: 04.10.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 34

Nadejda, да, именно так и хочу, мебели минимум, кровать будет конструктор, с подъемным механизмом

Регистрация: 04.10.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 34

еще бы хотел определиться какой ширины дверной проем делать в зале? есть золотая середина?

dddimmm написал:
еще бы хотел определиться какой ширины дверной проем делать в зале? есть золотая середина?

dddimmm, да обычный, ширина полотна двери 80 см.. у вас там больше-то и не уместится. А меньше-проблемы с вносом-выносом мебели. Проем нужен 90 см вроде под такое полотно.
Кстати, не думали о том, чтоб вход в гардеробную сделать из комнаты, а не из прихожей?Тогда в нее больше "богачества" поместится и в прихожей можно будет нормальную вешалку для верней одежды повесить.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

У меня в комнате тоже дверь в углу из коридора. Коридор s-образный, дверь как раз на середине. Угол срезан почти как у вас. Распашную никак не поставить было. На этапе возведения стен часть с дверью заложил под раздвижные створки в разные стороны. Сейчас дверь всегда открыта и вообще не мешается. Очень изредка закрываю.

Регистрация: 04.10.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 34

Nadejda написал:
Кстати, не думали о том, чтоб вход в гардеробную сделать из комнаты, а не из прихожей?

нет, с обратной стороны планирую поставить маленький диван, чуть позже хочу нарисовать детальную схему с мебелью, будет понятнее то чего хочу

Мишутк написал:
Сейчас дверь всегда открыта и вообще не мешается. Очень изредка закрываю.

не жалеете что дверь установили? вы ведь не пользуетесь, может лучше ее вообще не ставить?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

dddimmm, не жалею, вопреки мнению, что раздвижная дверь с плохой шумоизоляцией, шум перекрывает хорошо. Хуже распашной, но кухню с ее шумами и запахами блокирует хорошо. Вот на кухне двери нет. Да, дверь комнатная внешняя, по стене катается, а не в пенал уходит.

Дверь нужна редко, но в те моменты, когда нужна, она реально нужна. До этого просто гармошка времянка висела, так иногда надо было.