Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1
#6470372

Доброго времени суток всем! Видела подобную темку датированную каким-то лохматым годом, но хотелось бы докопаться до истины все же. Проблема: покрасили дверь в детскую эмалью ПФ. Не спрашивайте, почему именно ей и т.д. ибо выбирала и красила не я. Я была абсолютно против этой затеи. Так вот, запах не уходит уже неделю. Через дня три после покраски в комнате уже можно было находиться и запах был терпимый, как и в любом недавно окрашенном помещении. И вроде все меньше пахло этой краской, но вот стоило прибавить отопление, так вонь вернулась. Естественно все пропахло, ну это еще полбеды, проветриванием я думаю можно как-то исправить ситуацию с вещами, но такое ощущение, что краска на двери так и не высохла до конца. Она слишком блестящая местами, на мой взгляд, да и слой толстоват. Сама дверь до этого красилась очень давно, причем не эмалью, а судя по всему обычной морилкой и лаком, который со временем слез. Дверка самодельная из двп. Этот материал мне кажется рыхлым, может он впитывает в себя эту эмаль и поэтому так долго воняет? Дело в том, что на все про все не больше недели, ибо приезжает маленький ребенок и там ему точно делать нечего. Что делать? Снимать дверь? Перекрашивать? А успеет ли новая краска за эту неделю выветриться? Или есть какие без запаха? Хотелось бы минимум манипуляций и максимум эффекта ибо сроки поджимают. Буду благодарна за любой совет. Спасибо

tyntyn, Странно, от повышения температуры наоборот краска должна быстрее сохнуть и запах быстрее проходить. Если есть балкон, я бы снял дверь и туда поместил бы на двое, трое суток. Можно попробовать радиатор поставить рядом и оставить включенным на сутки .
Кто производитель краски?
На будущее, если красить то лучше красить хорошей краской на водной основе.
В интернете есть много советов которые возможно помогут избавиться от запахов, сам не пробовал.

tyntyn, Краска полностью просохла? Мягких мест не осталось? Если неделю воняет при включённом отоплении - то, боюсь, само уже не пройдёт. По хорошему надо счистить и покрасить заново, но уже другой краской.

tyntyn,
ПФ - долго воняет, самая дешевая краска. Вонь сохраняется долго.
Если у вас только неделя - дверь на мусорку и купить новую дверь.
Если не крашеная - грунтовать и красить водорастворимыми грунтом и интерьерной краской с малой эмиссией вредных веществ.

процесс полимеризации не завершился, вот и воняет. Объяснений два - первое, это плохая краска, второе - перемороженная. Снимать покрытие и перекрашивать однозначно

насчет эмиссии тоже согласен. Если важен именно этот момент смотрите техкарту краски перед покупкой, там как правило в самом низу обязательно пишут. 130-150 самое то. У реммерс и 30 видел на одной из красок, причем для наружки в том числе, так что нет предела совершенству, как говорится

Краска не пахнет, пахнет растворитель. Ждите как выветрится.

у меня так друган маслом пол покрыл, так до сих пор липнет. Есть ситуации в которых лучшее решение - выкинуть, содрать, отшкурить, а не ждать у моря погоды

ПФ вонять будет месяц ,а если с олифой-оксоль то и все 3.Краска толстым слоем нанесена вонять будет годами.Купите портативную газовую горелку(стоит не дорого) и снимите это барахло до основания. Покрасьте акриловой краской для окон и дверей или для радиаторов,высохнет за пару часов.Чтобы избавится от стойкого запаха краски в комнате: пожгите газету и на пару дней поставьте ведро 10 л с водой на 200-300г. горчицы.Мебель и вещи,обои протрите слабым раствором уксуса. Должно помочь.