Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6471417

Решил заказать натяжной потолок в кухне и прихожей. Обзвонил 10 фирм. 3 пригласил на замер. В итоге цена выросла в 1,5-2 раза! На мое замечание почему?! Замерщик не моргнув глазом- мол операторы не считают работу, а только озвучивают материал…. Вот такая замануха!
Вопросы:

  1. Как заказывать натяжной потолок? Как выбрать фирму, материал, крепеж и т.д.?
  2. Как не сожрать много высоты, т.к. у меня потолки 2,6м. Пока предложили сделать креплением к потолку, т.к. стены труха.
  3. Как выбить у них договор до предоплаты?
  4. Как платить? Наликом или на счет?

alexm5, выбирайте не фирму,а частных мастеров,и будет вам точная цена,договор,оплата без аванса,а по факту,в среднем цена варируется от 500р кв м вместе с материалом,но лучше ориентируйтесь на 650р кв м,плюс 450р точка света.материал и крепеж вам мастер сможет озвучить по телефону.оплата любая в наше время все доступно.если нужно,могу дать номер своего потолочника

телефон 8 905 530 42 54

alexm5 написал:
3 пригласил на замер. В итоге цена выросла в 1,5-2 раза!

Конкуренция в этом сегменте очень жесткая. Привлекают клиентов как могут.

По телефону говорят цену за кухню 10м2 и прихожую 4м2 в 10 тыс руб. А по факту замерщик озвучивает 15-20 тыс. руб. В каждом помещении 1 доп угол. И на кухне есть труба отопления. По люстре в каждом помещении.

  • Реально за 10 тыс сделать 2 помещения?
  • В одной фирме замерщик посоветовал, чтобы не сожрать высоту, закрепить профиль сразу к потолку, без применения выравнивающего бруса. В другой фирме ценник хороший, но хотят через брус, хоть убей их. Соответственно еще за брус содрать дополнительно 5 тыс.

alexm5, чудес не бывает. Средняя цена у всех будет одинаковая. Не важно какая перемена мест "слагаемых" , итоговая сумма все равно дорастет до нужной им.
и если вам несколько человек обозначили ценник более-менее одинаковый, то продолжая искать дешевле, причем значительно дешевле, скорее всего вы найдете проблемы, а не хороший дешевый потолок.

alexm5 написал:
Замерщик не моргнув глазом- мол операторы не считают работу, а только озвучивают материал….

Который в среднем стоит 200 рублей. Ну и ну.