Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59
#6472015

Подскажите кто знает, а можно ли расширить вентиляционое отверстие на кухне 5 последний этаж, вверх. Для вытяжки от газовой плиты, чтоб скрыть короб натяжным потолком. До плиты перекрытия 15 см, так понимаю один кирпич. Стена кирпичная несущая.

Как правило - можно

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

BV, бывают варианты когда нельзя?

Mizorg, Мне отсюда не видно.... что там у Вас по факту

Mizorg написал:
Подскажите кто знает, а можно ли расширить вентиляционое отверстие на кухне 5 последний этаж, вверх. Для вытяжки от газовой плиты, чтоб скрыть короб натяжным потолком. До плиты перекрытия 15 см, так понимаю один кирпич. Стена кирпичная несущая.

Mizorg,
Если дом старый, то там должна быть предусмотрена вытяжная вентиляция для печного отопления. Можно узнать взглянув на трубу с верху, или по характерной прямоугольной впадины на стене. Не выше метра от пола. Ориентируясь, пробить отверстие выше. Я так и сделал.
А входное можно расширить, только сам воздуховод останется прежнем...

Покинул форум.

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

shuryaev, дом 1992 года

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

BV, другого фото сейчас нет, надеюсь будет примерно ясно что хочу, отметил красным расширение.

Mizorg написал:
BV, другого фото сейчас нет, надеюсь будет примерно ясно что хочу, отметил красным расширение.

Mizorg, изнутри - зеркальцем. Если нет какой-либо балки, армопояса и тд (как правило нет) - не проблема

Mizorg написал:
чтоб скрыть короб натяжным потолком.

Лучше - сделать короб из гкл/ГВЛ высотой 200 (труба 150+профиль+гкл), глубиной 300-400 и от него уже делать натяжной - тогда не опустится потолок на кухне

Mizorg написал:
а можно ли расширить вентиляционое отверстие на кухне, вверх.

Ширьте.

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

BV, дак можно сделать прямоугольный канал и тогда натяжной тоже не опустится.

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

BV написал:

Mizorg написал:
BV, другого фото сейчас нет, надеюсь будет примерно ясно что хочу, отметил красным расширение.

Mizorg, изнутри - зеркальцем. Если нет какой-либо балки, армопояса и тд (как правило нет) - не проблема

Mizorg написал:
чтоб скрыть короб натяжным потолком.

Лучше - сделать короб из гкл/ГВЛ высотой 200 (труба 150+профиль+гкл), глубиной 300-400 и от него уже делать натяжной - тогда не опустится потолок на кухне

BV, посмотрел ни чего нет просто кирпич.

Mizorg, вынимайте его, отколите потом два куска и обратно в стенку на раствор.
Это проще, чем вырезать на месте серединку.

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

BV, понял, огромное спасибо за помощь.