Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#349328

Задумал я купить фрезер любительский и уже склонялся к зеленому бошику POF 1300 но сорока принесла на хвосте что в Одессе в Эпицентре продается вот такой B&D

и цена его примерно такая как у Боша. Где-то 180 USD Я понимаю что B&D уже не тот, но наличие цанги на 12 мм и мощность 1500-1600 W супротив 1300 у Боша могут перевесить их недостатки. И модель новая.Могут они исправится ? Может быть господа профессионалы посоветуют любителю какой фрезер все же взять. Уровень работ-столик, стульчик, полочка. Не для заработка а только ради приятного времяпровождения
И еще-сайт этого Эпицентра есть? а то я его не могу найти может номер телефона какой И может господа одесситы посоветуют где лучше покупать инструмент на Стараконке или в Эпицентре,а то живу на периферии и времени смотатся в два места и сравнить нет

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Этот фрезер идет в кейсе и комплектуется небольшим набором фрез, набор цанг двусторонний упор, короче все, что не обходимо для полноценной работы. Из технических особенностей можно выделить - отвод опилок через стойку, плавный пуск, хорошая мощность, точная до десятых миллиметра регулировка хода головки. Если сравнивать с представленным Бошем, то он неоспоримо лучше. Качество подтверждает фирменная гарантия на 2 года. Инструмент серии ХТ (первые буквы номера модели) выгодно отличается в сегменте бытового инструмента, он имеет хорошие технические характеристики и увеличенный ресурс. То есть это бытовой инструмент максимально приближенный к уровню профессионального.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dw написал :
Качество подтверждает фирменная гарантия на 2 года.

Следуя этой логике выходит, что Dw с его годичным сроком гарантии не обладает столь высоким качеством

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Kvost

Ну что вы, просто подразумевается, что бытовым инструментом работают несколько меньше чем профессиональным. Поэтому время для выявления заводских дефектов требуется несколько больше.