Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2006 Челябинск Сообщений: 57
#354833

ВТБ! написал :
В ванной комнате?

да, пропустил... думал комната.

amasutin написал :
Элементарно сделать деревянный пол

В ванной комнате?

Регистрация: 26.01.2006 Челябинск Сообщений: 57

Элементарно сделать деревянный пол. Во-первых, тепло, во-вторых, дешево. Что за любовь к стяжкам?

Alex___dr написал :
2wall_design

А почему бы не ответить на прямо поставленный вопрос? Не обязательно в этой теме. В разделе "Бытовая техника" есть тема о цифровых фотоаппратах.

Если кроме голословных утверждений и превода стрелок на другие форумы и сайты у Вас есть чего ответить и чего показать, ссылку на тему привёл. В конце концов, Вас ни кто за язык не тянул, с вашим высказыванием…

Взялись утверждать – докажите!

Я вам ответил вполне конкретно. У меня Нокия 6280
Даже при слабом освещении он делает снимки достойного качества. Это не самый новый телефон. Большая часть моей работы связана как раз с фотографиями. Каждый день я просматриваю и отбираю для публикаций десятки или сотни снимков сделанных и профессионалами и любителями (в том числе и телефонами). И кое-что понимаю в качестве фотографий ))) Вы можете мне верить, а можете нет.

Petr. написал :
оригенальное появления

Ванна, провалившаяся в другую ванну?
Так и до подвала долететь можно в стопке ванн...

Что вы такие все злые??? Может соседи хорошие люди, чайком напоют, приятно время проведете. А то последнее время мало кто просто так в гости ходит, а тут повод, да еше какое оригенальное появления.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2wall_design

wall_design написал :
Да, да такой ))) И вспышка у него есть ))) Вполне нормальные снимки делает, даже при слабом электрическом освещении. А так у меня два хороших фотоаппарата и профессиональный фотограф на посылках )))

А почему бы не ответить на прямо поставленный вопрос? Не обязательно в этой теме. В разделе "Бытовая техника" есть тема о цифровых фотоаппратах.

wall_design написал :
Вообще это уже совсем не по теме... Полно специализированных форумов и сайтов.

Если кроме голословных утверждений и превода стрелок на другие форумы и сайты у Вас есть чего ответить и чего показать, ссылку на тему привёл. В конце концов, Вас ни кто за язык не тянул, с вашим высказыванием…

wall_design написал :
Купите нормальный НОВЫЙ телефон себе и будет вам счастье )))

Взялись утверждать – докажите!

Alex___dr написал :
У Вас такой? Похвалитесь фотками снятыми при недостаточном освещении. Сказать можно всё что угодно, Вы факты предоставьте, в чём телефон, хотя бы приближается по возможностям к средненькой цифромыльнице.

Да, да такой ))) И вспышка у него есть ))) Вполне нормальные снимки делает, даже при слабом электрическом освещении. А так у меня два хороших фотоаппарата и профессиональный фотограф на посылках )))
Вообще это уже совсем не по теме... Полно специализированных форумов и сайтов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

madrhino написал :
Дороги у нас когда-нибудь все же станут хорошими. Другую беду не вылечить.

Полностью согласен! Хотя сейчас появилась беда производная от двух прежних - Вторая беда на дорогах...

Дороги у нас когда-нибудь все же станут хорошими. Другую беду не вылечить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

wall_design написал :
Купите нормальный НОВЫЙ телефон себе и будет вам счастье )))

У Вас такой? Похвалитесь фотками снятыми при недостаточном освещении. Сказать можно всё что угодно, Вы факты предоставьте, в чём телефон, хотя бы приближается по возможностям к средненькой цифромыльнице.

Paul2 написал :
Да ужжжжж....
ЛюдЯм постоянно вбиваю в голову, что мобильный телефон НЕЛЬЗЯ использовать в качестве фотоаппарата.

Купите нормальный НОВЫЙ телефон себе и будет вам счастье )))

Спасибо! Завтра начну. Второй вариант мне предпочтительнее.

Зоич

И ванна, разумеется, должна опираться на балки.

Зоич

Возможность применения ЦСП не рассматривали?

Если это металлические балки, хорошие, крепкие... то по ним можно положить брусок 150 на ребро, с шагом 60-70 см поперёк балок - сделать обрешётку, затем бруски сверху обшить можно необрезной доской, но сплошным слоем досок без щелей - типа щит получится. На щит кладётся пенопласт нужной толщины, по пенопласту делается стяжка с армировкой
Только пол нужно вентилировать - проделать где-то скрытые продухи, чтобы воздух гулял, иначе это ванна - сырость постепенно сгноит брус и доски.

Если всё итак достаточно крепко и надёжно, можно положить маленький двутавр высотой 10см, тоже с шагом 80-90, внутри всё заармировать решёткой, снизу на проволоке подвязав фанеру - это типа опалубки будет и залить =- получится монолитное перекрытие, для него продухи не обязательны. Наверх - тоже пенопласт нужной толщины (от 2 см до ..... см и стяжка.

Это я написал примерную схему работ.

в 1 случае пл получается легче, чем во втором. Нагрузка должна быть для этого ажекватно оценена. Минус первого варианта - дерево, нужны продухи для вентиляции.

После стяжки под плитку всё нужно хорошо гидроизолировать, чтобы влага не протекала в пол.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Зоич
Рекомендаций не дам, так как дело серьезное. Но судя по тому что смог разглядеть, у вас доски это не потолок соседей, а просто дощатый подбор для засыпки по нему шумо/теплоизоляции. Но честно говоря могу и ошибаться, попробуйте поднять одну доску, если поднимется то у соседей потолок держится на чемто еще.
А так посчитайте для себя вес того что Вы сняли на один квадратный метр, т.о. цифру большего значения грузить на это перекрытие ну никак нельзя. А скорее всего выяснится что нужно усиливать всю конструкцию.
ПУТЬ ВАМ К КОНСТРУКТОРАМ/АРХИТЕКТОРАМ. УДАЧИ, ВАМ И ВАШИМ СОСЕДЯМ СНИЗУ.

Да ужжжжж....
ЛюдЯм постоянно вбиваю в голову, что мобильный телефон НЕЛЬЗЯ использовать в качестве фотоаппарата.

Ты сними, сними меня фотограаааф....
Попробуйте себя снять - узнаете ли?

2datchnik Старый_Моряк согласен с Вами.:-):-):-). Успехов

2Зоич
Старый_Моряк прав: поднимите гамму у своих фотографий, т.е. подсветлите их, т.к. нихрена не видно на них. Советую обратиться в архитектурную контору с лицензией за проектом, чтобы если у Вас что то провалится на голову соседям Вам не пришлось отвечать в суде. Самоделками здесь лучше не баловаться даже если они будут грамотными с инжинерной точки зрения и опробированные чьим то опытом. Ох уж, эти сталинские дома: высокие потолки, роскошные оконные проемы и куча геморроя....

Размер комнаты 2,2м х 1,9м. Шаг рельсов 0,8 м.

2Зоич По Вашим фотографиям давать какие-либо советы очень затруднительно. Какой шаг рельсов, какой размер комнаты? Что планируется в качестве напольного покрытия. Не поленитесь описать ситуацию поподробнее и получите кучу советов. И будет Вам счастье:-):-):-). Успехов

Второй этаж сталинки. После демонтажа старого подобия стяжки пол опустился на 25 см. Обнажились потолочные доски соседей снизу!!! Ходить боимся... Единственный плюс- три поперечные рельсы (фото), лежащие на несущих стенах и несколько тонких цементных плит, закрывающих всего половину пола. Как правильно сделать "пирог" стяжки и поднять пол на прежний уровень (на 25 см), не провалившись к соседям??? Есть керамзит (крупный), материалы для гидроизоляции и арматурные сетки, нет только удачного решения. Помогите, плииз..