Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6473903

Добрый день.

При сборке самодельного шкафа наткнулся у себя на некий косяк, когда начал установку дверей. Они вышли толстоваты для купленных петель. При открывании, край двери упирается в боковую стойку. Регулировки петли не хватает.

На фото видно, что расстояние между дверью и боковиной шкафа (для наглядности подставлена деревяшка) меньше, чем толщина самой двери.

Решений вижу несколько, но не до конца ясно, какое лучше.

  • Купить петли с бОльшим вылетом. К сожалению, по одним лишь фото на сайтах не понять, есть ли у петли нужный вылет. Толщина двери - 28 мм. Есть конечно громоздкие, аля Blum Clip Top, но они и не дешевые. Плюс каркас двери рассчитан на петлю с диаметром 26 мм. 35 мм не смертельно, но добавляет гемора.

  • Нарастить вкладку на стенке шкафа, а дверную часть петли сдвинуть немного внутрь. Вариант хорош тем, что используются уже купленные петли.

  • Утопить петлю. Сделать фрезером прямоугольную выборку и утопить на нужную глубину. Опять таки, большой плюс, что петли докупать не нужно.

Буду благодарен за помощь.

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

dreadpon, поставить петли-трансформер, они при открывании выносят фасад вперёд дальше, чем обычные, но чашка 35мм,вряд ли найдёте 26. Второй вариант я не совсем понял(влезет ли фасад в габарит шкафа). Третий вариант, самый креативный), теоретически все должно получиться, в вашем случае наверное самый оптимальный

dreadpon,
Может Вам полунакладные петли нужны? Они бывают 26 мм. У шкафа 2 дверцы?