Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6473914

Всем добрый вечер!

Уважаемые форумчане, прошу совета по своему застарелому вопросу: год назад, когда делали ремонт решили в прихожей сделать встроенный шкаф наиболее бюджетным, как нам тогда казалось, способом.
Была выстроена ниша 155 см, в которую планировали поместить шкаф Икеа Пакс, шириной 150 см.

Сказано-сделано. Шкаф подпилен, встроен в нишу. Но с тех пор проект не сдвинулся с места по причине тотального отсутствия времени; кроме того мы с женой идейно не смогли понять, как же реализовать задуманное. А хотелось нам задвинуть шкаф в нишу заподлицо со стеной, а зазоры между шкафом и стеной заделать и заштукатурить под покраску, чтобы в результате получить аналог "встроенного" шкафа.

Подскажите, есть ли вариант, при котором первоначальная идея может быть реализована, или же мы имеем дело с операцией "Миссия невыполнима?". Сейчас все упирается в непонимание того, как же задвинуть шкаф заподлицо со стеной и одновременно избавиться от щелей 2,5 см с каждой стороны.

Прикладываю актуальные фото.

Заранее благодарю за ответ.

Все зависит от глубины ниши и шкафа. Если они совпадают, то берете шкаф и двигаете вглубь. Если нет, то разбираете шкаф, спиливаете эти 3 см, по бокам крепите доборы по 2,5 см и собираете шкаф заподлицо со стеной.

Забейте в щели кромленые ДСП толщиной 25мм на глубину 1см и все. Лучшее - враг хорошего.

Совершенно точно , что шкаф надо топить в глубину . Но для этого надо всю лицевую часть разбирать . Или жертвовать шириной коридора . Все варианты жёсткие .

Если хотите шкаф заподлицо со стеной то нужно подпиливать 5 мм, но надо учитывать как открывается дверь (тип петель).

Ну как вариант тот же карниз, который у вас на стыке стена-потолок, пустите по бокам он и щель закроет и перепад плоскостей