Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6475770

Здравствуйте.
После штукатуров осталось полбанки миттельгрунда, концентрат, после разбавления - это, считай ведро состава выйдет.
Мне надо как раз плитку класть на цементную штукатурку и цементный наливной пол, местами под плиткой будет ПУ гидроизоляция
Вопрос: применительно к мое ситуацией что лучше использовать: миттельгрунд или ггп ceresit ct17? И то и другое есть, но жажда халявы беспокоит

Posix86749, миттельгрунд !

dmitrovski написал:
Posix86749, миттельгрунд !

dmitrovski, спасиб! Хорошая вещь миттельгрунд? Как я понял, МГ это не совсем тоже самое, что и CT17, точнее это вообще не одно и то же, потому что CT17 - это "глубокий" грунт (Tifen), а Mittel как бы "средний". Вот только при отсутствии строительного образования, мне сложно понять, что это значит для конечного потребителя. Можете пояснить, для ликбеза и для лучшего понимания, когда его лучше применять

Posix86749, для наливных полов, для гипсовой штукатурки по пено,газобетону, силикатному кирпичу, цементным штукаиуркам, под плитку.

Posix86749, я его использую под ротбанд на пеноблоке, под сильновпитывающие основания разводя 1:4, 1:5, а также под наливные полы.
Он дает плёнку на поверхности, тем самым не давая тянуть воду из смеси

dmitrovski написал:
Posix86749, я его использую под ротбанд на пеноблоке, под сильновпитывающие основания разводя 1:4, 1:5, а также под наливные полы.
Он дает плёнку на поверхности, тем самым не давая тянуть воду из смеси

dmitrovski, под плитку по цементным штукатуркам не используете?

Posix86749, можно, почему нет, но плитки я кладу очень-очень мало, и не всегда поупается миттельгрунд, а вот тифенгрунд всегда присутствует и его вполне достаточно.
Если основание ротбанд, то сначала тифенгрунд затем флехендихт, weber tec 822

dmitrovski написал:
флехендихт, weber tec 822

Вот хотел спросить личное мнение, что из двух нравится больше?

Posix86749 написал:
CT17 - это "глубокий" грунт (Tifen), а Mittel как бы "средний". Вот только при отсутствии строительного образования, мне сложно понять, что это значит для конечного потребителя. Можете пояснить, для ликбеза и для лучшего понимания, когда его лучше применять

глубокий применяется для упрочнения слабых материалов. У него мелкие глобулы, засчёт этого грунт пропитывает материал, засыхает внутри этого материала, и этот материал становится твёрже, прочнее.
праймер (разделяющий,неглубокий)))) применяется для разных других задач, Он сам не впитывается - у него большие, длинные глобулы, он остаётся на поверхности, и высыхая, создаёт плёнку. По сути, это просто клей.
"средний" - это что-то среднее между этими двумя. Он создаёт плёнку. и немножко, неглубоко впитывается.

Грэй написал:

Posix86749 написал:
CT17 - это "глубокий" грунт (Tifen), а Mittel как бы "средний". Вот только при отсутствии строительного образования, мне сложно понять, что это значит для конечного потребителя. Можете пояснить, для ликбеза и для лучшего понимания, когда его лучше применять

глубокий применяется для упрочнения слабых материалов. У него мелкие глобулы, засчёт этого грунт пропитывает материал, засыхает внутри этого материала, и этот материал становится твёрже, прочнее.
праймер (разделяющий,неглубокий)))) применяется для разных других задач, Он сам не впитывается - у него большие, длинные глобулы, он остаётся на поверхности, и высыхая, создаёт плёнку. По сути, это просто клей.
"средний" - это что-то среднее между этими двумя. Он создаёт плёнку. и немножко, неглубоко впитывается.

Грэй, по секрету, шепотом - они все праймер, по-русски - грунтовка, или грунт