Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6475897

Здравствуйте.

Пазогребневая перегородка. Была оштукатурена. Через несколько недель заметил что по перегородке почти во всю высоту пошла трещина (спичка не пролезет) скорее всего из-за усадки дома (новостройка). Перегородку прошпаклевали и конечно же через некоторое время и шпаклевка треснула. Вот теперь думаю может теперь прошпаклевать перегородку с малярной сеткой? Собираюсь поклеить флизелиновые обои, может для обоев не так страшна эта трещина? И не пойдет ли трещина вширь?

LoopBack, обои покажут эту трещину!

LoopBack написал:
с малярной сеткой?

не поможет

То есть решение это ломать и заново возводить перегородку? Для меня конечно уже совсем не вариант(((

Расшейте и заделайте трещину. Не факт что стене снова захочется треснуть. Может на этом процесс и остановится. Сетку не нужно. Зря потратитесь и наморочитесь.

LoopBack написал:
То есть решение это ломать и заново возводить перегородку? Для меня конечно уже совсем не вариант(((

LoopBack, для начала бы понять почему она треснула

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Сверху компенсационный зазор не оставили, закидали полностью клеем или алебастром, вот и треснула.

strider1978 написал:
Сверху компенсационный зазор не оставили, закидали полностью клеем или алебастром, вот и треснула.

strider1978,
Могу еще две-три причины назвать ... Но стенку надо хотя-бы видеть

Забыл написать наверное очень важный момент, что такая же трещина и такой же длины идет и с другой стороны перегородки. Я так думаю, что все-таки из-за усадки дома. И наверное обе эти трещины заделать тяжело будет. Если и возможно тогда чем?

Расшивайте с обеих сторон, делайте перпендикулярно трещине небольшие штробы и закладывайте туда стальные прутки, сантиметров по 20 длинной и замазывайте все клеем для блоков. Ну и наверху все таки оставьте зазор.

Сан Саныч (Москва), а если ещё раз рванет?

Сан Саныч (Москва) написал:
небольшие штробы и закладывайте туда стальные прутки

Не сожрёт прутки?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Подскажите, а если трещины вскрыть (шпаклевку и штукатурку) и заделать каким-нибудь Кнауф Унифлот, так себе вариант или пригоден для рассмотрения/применения?

BV, вот нашел фотку трещины оштукатуренной стены (сейчас уже шпаклевка лежит). Трещина точно не больше 1 мм. Не знаю насколько для вас это фото информативное.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Прутки, Унифлоты... Если только чужими руками и бесплатно.

Зашивайте ГКЛ с перехлёстом трещин, на одни саморезы, без клея.