Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270
#6476828

Жив ли вообще производитель ? писал им на мыло info@skd-gate.ru . ТИШИНА . или весь суппорт ушёл на фронт рубки бабла ?

может кто в теме контролеров СКУД и подскажет -
после переноса оборудования СКУД ( имело место случайное снятие автономного питания на контролере GATE-N под цп AT89S8253 - таблетка 3 вольта , выскочила ) , и теперь контролер отказывается опознавать прописанные ранее карты доступа .
смотрел осциллографом шины к считывателю , подвешенному в плотную к контроллеру . питание чистое ( без пульсаций ) -
DATA 0 - есть кратковременное падение c 5 вольт до нуля при попытке считывании карты . на самом контролере происходит так же кратковременное выключение красного светодиода . на считывателе кратковременно вспыхивает зелёный led .
DATA 1 - ни замечено никаких движений вообще . напряжение ноль , хотя по протоколу Wiegand 26 , данные должны быть .

В чём дело , понять не могу . в пдф на gate-4000 чётко сказано что в случае снятия автономного питания , стирается только время и текущие события , но никак не цифровые метки ключей .
ранее с протоколом Wiegand 26 дела не имел .

компьютер пока не подключали к контроллеру . однако как понимаю база ключей должна находится в энергонезависимой памяти AT89S8253 .
что подтверждает его корректная работа с ключами доступа (в течении пары суток ) при отключенном компьютере .

1967, Позвоните
PS: В подобных случаях я всегда мыло отправляю с подтверждением доставки и прочтения

"Равелин" - это еще та контора ) База может и не стерлась, а вот доступ из-за сбоя часов мог заблокироваться... В любом случае, нужно подключиться через Gate Terminal и посмотреть в чем там дело.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

Позвонил по номеру тех поддержки - +7 (812) 320-95-93 . Все операторы заняты .

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

это просто праздник какой то . дозвонился таки . пока в работе.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

пардон. разобрался с проблемой . были убиты оба считывателя . сейчас всё работает корректно . остался один маленький вопрос - как перевести Gate 4000 , с однодверного режима работы на двухдверный и при этом не потерять связь с терминалом ( Gate Server Terminal)? как только перемычку переставляю , связь между контролером и компом обрывается . вангую надо обнулять контроллер но пока не знаю как . подскажите пжста кто в теме . завтра нужно ехать ставить девайс , а техподдержка выходная .

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

1967 написал:
надо обнулять контроллер но пока не знаю как

Надо не контроллер обнулять, а менять настройки сервера-терминала. Проверить, не изменился ли адрес контроллера. Джамперы на последний контроллер в сети на месте?

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

Borg написал:

1967 написал:
надо обнулять контроллер но пока не знаю как

Надо не контроллер обнулять, а менять настройки сервера-терминала. Проверить, не изменился ли адрес контроллера. Джамперы на последний контроллер в сети на месте?

Borg,

Borg написал:

1967 написал:
надо обнулять контроллер но пока не знаю как

Надо не контроллер обнулять, а менять настройки сервера-терминала. Проверить, не изменился ли адрес контроллера. Джамперы на последний контроллер в сети на месте?

Borg, . контроллер всего один . знаю что при каких нибудь изменениях в режимах контроллера или глюках считывателей ,Gate Server Terminal блокирует передачу данных по RS-485 .

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

Borg написал:

1967 написал:
надо обнулять контроллер но пока не знаю как

Надо не контроллер обнулять, а менять настройки сервера-терминала. Проверить, не изменился ли адрес контроллера. Джамперы на последний контроллер в сети на месте?

Borg,

Borg написал:

1967 написал:
надо обнулять контроллер но пока не знаю как

Надо не контроллер обнулять, а менять настройки сервера-терминала. Проверить, не изменился ли адрес контроллера. Джамперы на последний контроллер в сети на месте?

Borg, . контроллер всего один . знаю что при каких нибудь изменениях в режимах контроллера или глюках считывателей ,Gate Server Terminal блокирует передачу данных по RS-485 .

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

День добрый . с мозгами разобрался . теперь есть вопрос по электромеханическому замку в этоЙ же СКУД . на реле ( солиноде ) не хватает мощи на втягивание . пробовал большие точины вплоть до 10 ампер ( 12 вольт ). подозрение падает на межвитковое замыкание . имхо 8 ом , как то маловато для обмотки . у соседа стоит такой же , но сопротивление обмотки пока не посмотреть, токовые клещи DC-DC показывают что ток срабатывания около 1 ампера . а проблемный и при 3-3.5 ампер не хочет срабатывать полностью . в инструкции ясно написано -время подачи напряжения не более 1 секунды . а электрики до меня подключили обмотку замка через обычную кнопку ( жми сколько влезет ) , а не через мозги-реле . ХОТЯ ....Замки Falcon Eye FE-2370, электромагнитом сбрасывается взведенная закрытием двери пружина. Даже если каким-то образом сделать так, чтобы после импульса на открытие защелка обратно закрывалась, то пружина то не будет взведена, а значит открыть такой замок можно будет только ключом, и только снаружи.

Подскажите, пожалуйста, почему программа Gate-terminal не видит контроллер Gate-4000, хотя gate-find и gate-commmaner прекрасно находят его?

Нужно ли для того, чтоб прописать брелки, иметь еще и платную программу Gate-server?

Механик3, Они в паре с терминалом работают, пока сервер не будет запущен - терминал ничего не увидит. На Авито часто продают БУ лицензионные USB ключи для этого ПО, за 2000-3000руб.