Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6477300

Добрый день! Если кто-то сталкивался с такой же проблемой - скажите, каким клеем (эпоксидным ли, моментальным и т.д) можно приклеить к стальной обычной ванне (из ассортимента Касторамы, марку не помню) ее самоклеющиеся ножки, которые оторвались от нее в процессе ремонта санузла, и теперь ванна ни на чем не закреплена. Ножки вот такие -

Ремонт в квартире сейчас наша семья делает своими силами, без наемных рабочих, поэтому сварить для ванны нормальный каркас из профтрубы или собрать его из какого-то профиля мы не можем, а ставить ванну на кирпичи и пену нельзя, поскольку квартира готовится к продаже. (Некоторым покупателям любопытно бывает и под ванну заглянуть на предмет грибка и плесени). Пока наш единственный доступный вариант - приклеить ножки обратно нормальным прочным клеем для металлов. Но в продаже в основном эпоксидные клея разной степени стойкости и клея марки Момент монтаж. Сила и схватываемость у них нормальная для мелких металлических деталей, но можно ли ими удержать тяжелую стальную ванну, чтоб она не слетела с ножек? Если есть такой клей, подскажите как он называется и выглядит и где его можно найти. Недавно сантехник советовал еще поискать какой-нибудь сильный силиконовый герметик - но разве такие герметики пригодны для склейки металлов? Что будет надежней в данном случае, чтоб закрепить ванну хоть до конца ремонта в санузле (мыться в ней никто уже не будет, но набрать немного воды - возможно).

Lackadaisy, там не нужна особо сильная фиксация, до этого ножки клеились что то типа двухстороннего скотча
Посмотрите у 3М, tesa

dmitrovski,
И скоро на Форуме будут плакаться "как спасти упавшую ванну".

dmitrovski, а нет ли чего понадежнее? По-моему, ножки потому и слетели, что были приклеены на честном слове. Теперь уже под ванной положена плитка и не хочется неприятных сюрпризов вроде - "сантехник чинил смеситель, пошатнул ванну и она слетев с ножек, разбила кафель". С двухсторонним скотчем я имела дело только когда склеивала им стыки на швах у линолеума, ну еще легонькие панели пвх к стенкам держит. Ванна все-таки тяжелая, поэтому хочется приклеить один раз и надолго, потому как ремонта еще много впереди. Мне кажется, клей все-таки нужен.

Lackadaisy написал:
"сантехник чинил смеситель, пошатнул ванну и она слетев с ножек

никакой клей от этого не спасет. Ванну нужно фиксировать бортом к стене

Lackadaisy, под такие ванны и кладут кирпичи и тому подобное.

dmitrovski написал:
Lackadaisy, под такие ванны и кладут кирпичи и тому подобное.

dmitrovski, кирпичи мы положить не можем, потому что ремонт в этой квартире сейчас делается не для себя, а на продажу - для себя вообще лучше бы купили другую ванну с готовым металлическим каркасом или сами бы жесткий каркас сделали с обшивкой панелями. А тут на новую ванну уже денег нет и приходится на скорую руку чинить то, что есть. Пространство под ванной решили оставить пустым, чтобы не было назойливых вопросов от будущих покупателей типа - А у вас грибок от сырости есть? А слив нормально работает? А можно заглянуть? (По опыту общения с квартирантами знаю, что от этого никуда не денешься. Если кто купит, сами ее выставят как им надо.

Lackadaisy, вообще то нормальная практика установки таких ванн, и это можно об'яснить потенциальному покупателю