Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6483591

Али-баба написал:
Могу ещё добавить,до кучи.
Для тех,кто говорит,что выгодней покупать 5 китайских хламов взамен одному бренду..

Али-баба, спасибо за наглядное видео, но вопрос окупаемости остаётся спорным,ну хочу я таких игрушек набрать, кто за это будет платить? Вот вчера был клиент, собрать кучу мебели, стенку со стеклами шириной 3,5 м ему посчитал по 2000 хотя по- хорошему можно все 4000 брать, шкаф трёхдверный посчитал по 1000, хотя 1500 такой собрать стоит, насчитал на 7000 ему всего- он говорит давай 5500, больше не могу и точка, не взялся уехал, тот опять звонит клянчит а денег добавлять не хочет, и ведь с работой худо будет пойду к нему, вот как тут мафели покупать, идти к нему с шуруповертом майбах-мафель?
Бывают "хорошие" клиенты, один из десяти, на них жирком не покроешься, или нужно сначала майбахов понакупить и "сладкий" клиент пойдёт? Что первично- хорошие заказы или хороший инструмент- вот вопрос!

Недавно не было своего лобза с собой, попилил чужим фестуловским- ну подсветка ну дрыгается меньше, антивибрация штоле? Да, приятно, но не сказал бы что впечатлен до припадков- и своим так же пилю энкором,
А в свете 4 млн ипотеки как то вообще все это баловством пахнет- ну быстрее чутка, но яж не пилорама, с утра до ночи не полю, мой основной инструмент- шур, и он не отвязная китайчатина, по эргономике он лучше всех болей и макит для меня, работаю с утра до ночи с ним, что ещё от него требовать? Подсветка есть, патрон новомодный с блокировкой, трещетки хватает, нафига мне Милуоки с девольтом?

левша написал:
спасибо за наглядное видео, но вопрос окупаемости остаётся спорным,ну хочу я таких игрушек набрать, кто за это будет платить?

эм ... времена веселые начинаются и вариантов видится 2 . или скоро вообще не до лобзиков будет , или прилетят марсиане и сделают всем хорошо

бракодел написал:

эм ... времена веселые начинаются и вариантов видится 2 . или скоро вообще не до лобзиков будет , или прилетят марсиане и сделают всем хорошо

бракодел, ну марсианам завсегда хлеб-соль, а по первому варианту сорок лет живу, ещё в середине девяностых поработал грибом не помню чьим, вроде зелёный был, понравилось, тогда стоил как полторы моих зарплаты, решил как нибудь обойтись без него, до сих пор обхожусь

левша, у меня есть грибок бошевский . не без недостатков , но вполне себе рабочая лошадка . правда я его покупал раза в 3 дешевле чем он сейчас

левша написал:
стеклами шириной 3,5 м ему посчитал по 2000 хотя по- хорошему можно все 4000 брать, шкаф трёхдверный посчитал по 1000, хотя 1500 такой собрать стоит, насчитал на 7000 ему всего- он говорит давай 5500,

теперь вариантов не много предложите за 5500 собрать без трехдверного шкафа, а потом если захочет еще отдельно собрать шкаф, то +2500р, либо договоритесь по часам, столько то буде 5500р, дальше + ххх за каждый час.

Так же есть лучше считать с +20%, что бы потом на них и скинуть. Все что хочет клиент сэкономить 20%

Вообще, с учетом покупки не дорогого, большая конкуренция от магазинов на установку кухни, дверей, сборку мебели. А собирается особенно мебель дешевая с приключениями.

бракодел написал:

эм ... времена веселые начинаются и вариантов видится 2 .

бракодел, варианта на самом деле два- либо перебираться в Москву, где тенге больше платят, либо быть патриотом своего кРАЯ и работать патриотом ну или зубром с энкором

ole325 написал:

теперь вариантов не много предложите за 5500 собрать без трехдверного шкафа,

ole325, Спасибо, хороший вариант, но он хитрит, знаю я эту породу " привет 90-е" когда они раньше полуалкашей советских за копейки запахивали, сейчас алкаши переумирали а привычки остались, ласково с лестью- о великий мастер снизойди до нас видишь же на последнее квартиру купили а тебе что, все равно босым подохнешь!
Старое поколение коттеджестроителей такое,
А молодёжь по моим наблюдениям уже другая- редко торгуются, скажешь высокую цену- сделают круглые глаза, с каменным лицом отдадут деньги и больше не позвонят)) а мне сарафанчик длинный хочется а не одноразового рэкета)

левша,
хорошие аргументы
1) затраченное время, например, на сборку нужно 4 часа, но может выйти и на все 6 часов, вы же не готовы платить в 1,5 раза дороже?
2) стоимость самой мебели, соберите сами это же не сложно даже шур одолжу, только вот уроните и пойдете за новым;
3) ровность стен и пола, вы же хотите что бы и стоял ровно и был закреплен хорошо?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

левша написал:
А в свете 4 млн ипотеки как то вообще все это баловством пахнет- ну быстрее чутка, но яж не пилорама, с утра до ночи не полю, мой основной инструмент- шур, и он не отвязная китайчатина, по эргономике он лучше всех болей и макит для меня, работаю с утра до ночи с ним, что ещё от него требовать? Подсветка есть, патрон новомодный с блокировкой, трещетки хватает, нафига мне Милуоки с девольтом?

что за шур?

ole325, изначально была договоренность по часовой оплаты, потом он предложил перейти на фиксированную, и его цена явно ниже чем предполагаю по часам, его аргумент- что я у тебя над душой стоять буду, обговорим цену и работай спокойно,
,,,работать за полцены и оставаться спокойным- надо быть тибетским монахом, вот на таких ещё ресурс инструмента дорогого растрачивать? Да я плакать буду а не получать удовольствие от этого милуокимафеля

Mutru4,

Под отвязной подразумеваю нелепые огромные с большущими аккумуляторами но слабые и одно скоростные
Этот же вполне годен для меня а по эргономике даже больше нравится чем мелкие метабо, макита и бош, работая с компаньонами пробовал разные брендовые- не впечатлили, мой лучше)) выбрал его ещё и потому что аккумуляторы свободно продавались,и не зря- один акк вместе с зарядником профукал, и купил новый без проблем, но никому не советую его покупать категорически! Ибо если он станет популярным цена на аккумуляторы вырастет!)

Напоминает) такой же обтекаемый

Фиоленты 700 серии при невысокой цене по качеству распила и производительности не уступают, а зачастую превосходят более дорогие модели Боша и Макиты.

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

Вспомнился клиент, давай говорит я тебе помогать буду, а цену работы пополам. Ок, вот говорю твоя куча, вот моя, он так у меня инструмента нет, ну у меня говорю для тебя инструмента тоже нет. Молча ушёл и не заходил на кухню до самого конца, пока не позвал его))

МаксКЧ написал:
Вспомнился клиент, давай говорит я тебе помогать буду, а цену работы пополам. Ок, вот говорю твоя куча, вот моя, он так у меня инструмента нет, ну у меня говорю для тебя инструмента тоже нет. Молча ушёл и не заходил на кухню до самого конца, пока не позвал его))

МаксКЧ,
у меня чаще получается, что помогаю, но цена не меняется вообще

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Anatoly47, вот неубедите вы меня..,за бугром инженерное кб есть,а здесь тупо мощщу добавляют без конструкционных доработок.Да,работает,да выносливый,да с зап.частями не проблема,ещё им можно гвозди забивать и не переживать..,попробуйте!

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

ole325 написал:

МаксКЧ написал:
Вспомнился клиент, давай говорит я тебе помогать буду, а цену работы пополам. Ок, вот говорю твоя куча, вот моя, он так у меня инструмента нет, ну у меня говорю для тебя инструмента тоже нет. Молча ушёл и не заходил на кухню до самого конца, пока не позвал его))

МаксКЧ,
у меня чаще получается, что помогаю, но цена не меняется вообще

ole325, недавно нужно было столешку крупногабарит из иск. камня поднять, втроём, хозяин не спросясь оделся выбежал начал помогать и РЕАЛЬНО помогал,а не мешался под ногами, что чаще всего бывает, разделили цену подъёма на 4, никто против не был

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

МаксКЧ, ну и у меня на 17-этаже нужно было изготовить пару шкафов-купе и ещё пару обыкновенных в стоматологии и стойку администратора с ящиками..,вот с заказчиком вдвоём и подняли все наверх.Какой-то директор банка междупрочим!Нормальный мужик..,до сих пор общаемся и поддерживаем отношения.

Вячеслав И.,
А зачем мне кого то убеждать, перепробовал с десяток различных моделей и начинаю 5-й сезон с ПМ5-750Э. Мне выбирать не надо.

левша написал:

бракодел написал:

эм ... времена веселые начинаются и вариантов видится 2 .

бракодел, варианта на самом деле два- либо перебираться в Москву, где тенге больше платят, либо быть патриотом своего кРАЯ и работать патриотом ну или зубром с энкором

левша, нет . в Москву перебираться надо было 5-6 лет назад . сейчас ты там будешь таджиком работающим за еще дешевле

ole325 написал:
левша,
хорошие аргументы
1) затраченное время, например, на сборку нужно 4 часа, но может выйти и на все 6 часов, вы же не готовы платить в 1,5 раза дороже?
2) стоимость самой мебели, соберите сами это же не сложно даже шур одолжу, только вот уроните и пойдете за новым;
3) ровность стен и пола, вы же хотите что бы и стоял ровно и был закреплен хорошо?

ole325, не ... есть другая тема . накидываешь еще 20% скидки ,но бабки сразу и рекламации лесом

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Фестул уже предлагали ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А то я читаю аж , диву доюсь ! Оказывается дырку вырезать под мойку или варочную целый станок с ЧПУ нужен!!! А то всё провалится , не приделается и вооообще не фига не по феншую простым лобзиком пройтись как у Кипелова " От края до края ". Была макита 4350 , достойный грызун , сейчас недолобзик от АЕГ. Что бы тема жила ещё как минимум сто страниц ! Хорошему мебельщику обязательно надо иметь -ВЫЖИГАТЕЛЬ!!!! И на че ,ни какой он не мебельщик!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Метабо 12В и недолобзик. Кухни собраны! Какие ёшкин кот погружные и фрезеры ? Что вы там ими делаете?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Руки должны быть заточены. В них хоть что воткни хоть Фестул , хоть Фиолент , нет заточки , будут одни косяки.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Арс Ди Коль, мебель делаю когда заказ есть.Только сам,от утвержденного эскиза до монтажа..,фасады когда как..,обычно отдельно заказываю и чё!?
Ещё пневмостеплером пользуюсь,понимаю что гвоздь молотком вколачивать правильно,но я ленивый.

Арс Ди Коль написал:

Арс Ди Коль, о боги, что это? Стиралка и бойлер в шкаф - как заказчик додумался до такого???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал:
Ещё пневмостеплером пользуюсь,понимаю что гвоздь молотком вколачивать правильно,но я ленивый.

Обычный степлер пробивает ТСН 4мм , так же дополнительно клею. Мебель делаю редко и то только в комплексе с ремонтом ! Раскрой и кромковку заказываю в цеху , поскольку вариант "папа напили ножовкой" -как то канул в лето лет 7-9 назад. Поскольку нормальную пилу и кромочник не купить, грех не воспользоваться услугами фабрики. Плюс столешку запилят под стык. Мои задачи начертить , показать эскизы заказчикам , утвердить , перевести раскрой в цихры ,забрать , просверлить всё что надо , прикрутить (не пользуя чёрные шурупы по дереву и липучку ним), а ещё без заглушек по фасадам . Ну а так у меня шурик и грызун! А забыл, руки же ещё не из жопаньки!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Арс Ди Коль, о боги, что это? Стиралка и бойлер в шкаф - как заказчик додумался до такого???

Victotaz, Не тем богам молишься ! Там два бойлера! Трубы! Но их не видно и они в доступе! А ещё это санузел у людей , не как у вас комнатка для молитвы богам , а большой такой санузел , без фетиша зашивки труб и бойлеров на стене!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Фестул уже предлагали ?

Обижаете . Ну конечно предлагали .

Арс Ди Коль написал:

Метабо 12В и недолобзик. Кухни собраны! Какие ёшкин кот погружные и фрезеры ? Что вы там ими делаете?

Арс Ди Коль, шкафы изготовили не Вы... Я представляю, скока было вони и криков, если кромки сзади изготовитель не приклеил бы... Но Вам - можно... Порезать и замазать стык гумном... В лучшем случае.... Видимо, терь это признак мастерства....