Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6477567

Здравствуйте, сделали ремонт в новостройке, в ванной вода уходит медленно, засоров нет, в чем может быть проблема?

kukuepta39, уклон канализации есть, в стене труба куда то поворачивает, под 90°?

kukuepta39 написал:
Здравствуйте, сделали ремонт в новостройке, в ванной вода уходит медленно, засоров нет, в чем может быть проблема?

kukuepta39,
ИМХО маленький диаметр трубы. Малый наклон.
У меня в новостройке такая же ситуация. Переделывать все эти трубы боооольшая проблема.
п.с. Даже не в уклоне дело. А в перепаде уровней.
Так было сделано от застройщиков. Работает в принципе, но еле еле.

dmitrovski, да, под прямым углом

kukuepta39, стояла просто гофра, тоже плохо текло, я ее поменял на серую трубу. Эффекта почти нет

kukuepta39, по картинке не поймёшь, не видно стояка и какой уклон трубы

dmitrovski написал:
kukuepta39, по картинке не поймёшь, не видно стояка и какой уклон трубы

dmitrovski, примерно так

если слева направо смотреть

kukuepta39, это ни о чём, к сожалению!

  1. Посмотрите на использованный слив-перелив,возможно дело в нем (мелкая решетка слива и пр.).
  2. Проверьте сифон ванной. Бывает плохо обработан , и нередко сечение заужено.
  3. Попробуйте поднять ванну на пару сантиметров (временно подложите куски фанеры под ножки)..
    Если улучшений не будет, то разбираемся с канализацией...от точки подключения ванной до входа в стояк.
    Возможно не выдержан необходимый уклон,возможно труба забита цементно-песчаными отложениями (в новостройках горе-строители выливают в канализацию неотстоявшиеся взвеси ).

newsolutions написал:
ИМХО маленький диаметр трубы.

40 - нормально

newsolutions написал:
Малый наклон.

нормально

newsolutions написал:
А в перепаде уровней.

это как?

LDM (diplux) написал:
Проверьте сифон ванной. Бывает плохо обработан , и нередко сечение заужено.

это нормальный сифон, 2 заусенца погоды не делают

kukuepta39 написал:
kukuepta39, стояла просто гофра, тоже плохо текло, я ее поменял на серую трубу. Эффекта почти нет

kukuepta39, а что, не нашлось в магазине перехода 40/50 и уголков 45 или 30 град, чтобы сделать не под прямым углом от выпуска до стены?

BV,
Перепад уровня сливной горловины ванны. И уровня выхода сливной трубы в канализацию.
Так ИМХО.
Вообще я не сантехник.

kukuepta39 написал:
Здравствуйте, сделали ремонт в новостройке, в ванной вода уходит медленно, засоров нет, в чем может быть проблема?

kukuepta39,
Ставь такой слив, я везде поставил, слив реактивный. А был, как у тебя на фото. Даже пришлось аэратор ставить, чтобы гидрозатворы не срывало.
Тут раковина, на ванне, аналогично.

Покинул форум.

newsolutions написал:
Вообще я не сантехник.

В курсе. У вас другие достоинства

Регистрация: 23.11.2018 Краснодар Сообщений: 6

shuryaev написал:

kukuepta39 написал:
Здравствуйте, сделали ремонт в новостройке, в ванной вода уходит медленно, засоров нет, в чем может быть проблема?

kukuepta39,
Ставь такой слив, я везде поставил, слив реактивный. А был, как у тебя на фото. Даже пришлось аэратор ставить, чтобы гидрозатворы не срывало.
Тут раковина, на ванне, аналогично.

shuryaev, не я спрашивал, но спасибо, как раз собираюсь менять разводку в ванной, информация пригодится.