Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2018 Жуковский Сообщений: 3
#6478585

Всем привет, подскажите, какой разрешенный максимальный вес на железобетонный парапет лоджии?
Парапет из плиты весящей в воздухе на сварных уголках. Планирую повесить на него конструкцию весом в 250кг.
Кто то говорит до тонны свободно будет держать, а кто то говорит, что 30кг.м2.

Крепление парапета:

Когда-то, при строительстве дома, расчет был на тонну... Скока сейчас выдержит, неизвестно... В таком виде плита может и завтра упасть и без нагрузки.

ussyka написал:
Кто то говорит до тонны свободно будет держать,

Когда был новый лет цать назад

Регистрация: 19.11.2018 Жуковский Сообщений: 3

а откуда такая уверенность что тонну выдерживал изначально? на моем парапете получше плита, так как была закрыта старым оконным блоком(т.е не так проржавела), я старый снял, вот хочу новый поставить
все это выглядит примерно так:

ussyka написал:
а откуда такая уверенность что тонну выдерживал изначально? на моем парапете получше плита, так как была закрыта старым оконным блоком(т.е не так проржавела), я старый снял, вот хочу новый поставить
все это выглядит примерно так:

ussyka, нет уверенности, речь о том, что крепления уже изрядно поржавели

Регистрация: 19.11.2018 Жуковский Сообщений: 3

Мы чуть чуть подпилили крепление, на второй фото это видно(если присмотреться), то внутри там очень да же не чего. Если брать в расчет что 1000 кг нагрузки держат, при этом плита 300кг+ само окно 250кг это 550кг, запас еще есть. Я считал по длине сварных швов, то там вообще получается порядком 2.5 тонн.
Каких то обоснованных аргументов что бы не поставить туда окно я не вижу. Вот то же, откуда вы взяли цифру в тонну?

ussyka, Лысый сказал ,что на парапет нельзя монтировать окна.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

ussyka написал:
Вот то же, откуда вы взяли цифру в тонну?

Да с потолка Провели состояние крепления - отлично, рассчитали вес - хорошо, запас есть - ставьте...

АПОСТОЛ написал:
ussyka, Лысый сказал ,что на парапет нельзя монтировать окна.

АПОСТОЛ,
Армирование у него - описаться можно