Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6480077

Добрый день. Необходимо отремонтировать повреждённую дверную коробку входной двери (заменить доску) и отремонтировать сам дверной проём (заделать сколы и дыры в бетоне) (см. приложенные фотографии).
Дверная коробка относится к старой двери, основная дверь-металлическая. Саму старую дверь я демонтировать не планирую, а планирую только заменить повреждённую доску и сделать сверху наличник. В связи с этим появились вопросы:

  1. Правильно ли я понимаю, что можно купить готовую доску для дверной коробки?
  2. Демонтировать ли деревянные бруски, замурованные в проём?
  3. Чем лучше заделать дыры и этот большой скол на стене (где отвёрнуты обои)? Стена-крупнозернистый бетон?
    Вопросы 2 и 3 особенно важны для меня. Думаю взять строительную смесь и фанерку в качестве опалубки, предварительно прогрунтовав. Но до конца не уверен ,что лучше для такого дефекта взять.
    Также склоняюсь к оставлению этих брусков, иначе у меня стена обвалится, боюсь.
    Очень хочу разобраться в тонкостях такого ремонта.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

alexim написал:
Правильно ли я понимаю, что можно купить готовую доску для дверной коробки?

Теоретически да, но обычно продают целиком комплект коробочного бруса для изготовления дверной коробки, под дверь толщиной 40 мм. На другую толщину дверей готового погонажа не выпускают.

alexim написал:
Демонтировать ли деревянные бруски, замурованные в проём?

Закладные это, если уже выломали то обратно ставить смысла нет. Если стоят плотно то и оставьте как есть, если чуть болтаются подожмите клинышками.

alexim написал:
Чем лучше заделать дыры и этот большой скол на стене

Ремсостав идеально подойдёт без всяких опалубок

WEREG написал:

alexim написал:
Правильно ли я понимаю, что можно купить готовую доску для дверной коробки?

Теоретически да, но обычно продают целиком комплект коробочного бруса для изготовления дверной коробки, под дверь толщиной 40 мм. На другую толщину дверей готового погонажа не выпускают.

alexim написал:
Демонтировать ли деревянные бруски, замурованные в проём?

Закладные это, если уже выломали то обратно ставить смысла нет. Если стоят плотно то и оставьте как есть, если чуть болтаются подожмите клинышками.

alexim написал:
Чем лучше заделать дыры и этот большой скол на стене

Ремсостав идеально подойдёт без всяких опалубок

WEREG, большое спасибо! Закладные не выломаны, оставлю их. Я тоже вышел на Крепс, мне он заочно понравился, но как я понял он продается только в Питере. Есть ли он в Москве? И, если что, какие у него аналоги?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

alexim, у нас его продают в Максидоме, вроде бы у вас он то же открылся уже, аналогов не знаю.

Спасибо!