Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6480821

Добрый день. Нужен совет. Стены в спальне выравнены штукатуркой и шпатлёвкой, нанесён грунт тиги кнауф тифенгрунд и закрашено в 2 слоя краской Dulux Family Zone. На стене под углом и контр светом видно пятна шероховатости, которые под углом кажутся темнее, перпендикулярно стене ничего не видно. Прошу подсказать, что можно сделать?

Попробуйте взять маленький валик и закрасить эти места при таком же освещении

xgoodgodx написал:
под углом и контр светом

-красьте только проблемные места, хорошо раскатывая краску.

xgoodgodx, перешпаклевать, перетереть и перекрасить

xgoodgodx написал:
Добрый день. Нужен совет. Стены в спальне выравнены штукатуркой и шпатлёвкой, нанесён грунт тиги кнауф тифенгрунд и закрашено в 2 слоя краской Dulux Family Zone. На стене под углом и контр светом видно пятна шероховатости, которые под углом кажутся темнее, перпендикулярно стене ничего не видно. Прошу подсказать, что можно сделать?

xgoodgodx, перешкурить, перегрунтовать, перекрасить. Иначе кина не будет. Ваши пятна из-за неравномерно ушедшего в стену грунта. Там где его хватает шероховатость смягченная, там где провалы шереховатость острая.

Андрей Сновидов, спасибо за совет, а шкурить до какой степени и какой грубости шкурку использовать?

xgoodgodx, ну обычно сбивают эту разношерсность и грунтуют. Пробуйте от 150-220. После грунта поверхность должна быть в общем шелковая. Понижаете температуру в комнате, примерно 22-25, повышаете влажность, обводите кистью углы и примыкания. Красить от окна. Движение только вверх-вниз со смещением на треть примерно. Важно держать пятно мокрым. Железка валика́ направлена всегда от окна, свобо́дный конец всегда к окну. Давление на валик в районе изгиба железки больше, тот конец что к окну еле касается поверхности. Подкрашивать, исправлять тут же по мокрому. Следить за свободным концом валика. Когда в кювете набираете краску старайтесь на заливать весь торец краской. Краска центробежной силой слетает с этого места, появляются полосы которые маляр либо не замечает либо возвращается исправлять. Вот тут и начинаются ваши темные пятна. Если пятно свежее-мокрое то может прокатить, а если уже подсхватилось то накатаете другую уже фактуру. Поэтому между вами и углом где окно важно по возможности соблюдать мокрое пятно на сколько возможно длиннее.

Если у вас так подготовлены стены под окраску?

То только как сказали выше: перешпаклевывать и перезачищать наждачной бумагой с зерном 180-220.

Hitgher, В том то и дело, что на этапе шпатлёвки таких пятен не просвете не было. Если перешпаклёвывать всю стену то снимать краску, а если нет, то надо ли грунтовать перед повторным шпаклеванием?

xgoodgodx написал:
Если перешпаклёвывать всю стену то снимать краску, а если нет, то надо ли грунтовать перед повторным шпаклеванием?

xgoodgodx,если перешпаклёвывать, то краску снимать не нужно, можно шпаклевать поверх краски. Грунтовать перед шпаклеванием желательно, но не обязательно. А вот если вы решитесь попробовать покрасить ещё раз, не шпаклюя, то я бы настоятельно советовал вам хорошо грунтовать перед этим (третьим уже?) слоем краски.
п.с. После окраски суперматовой не так обычно выглядит...Такое впечатление, что когда красили, то -краску разводили очень жидко, как воду, да и грунтовали не грунтовкой, а водичкой...

Грэй, Грунтовка тифенгрунд от кнауф, краску не разводили.

Регистрация: 09.12.2018 Уилмингтон Сообщений: 2

xgoodgodx, rакой странный результат получился. Такое могло произойти из-за того, что грунтовка (если была) не совместима с краской. Хотя такое ощущение, что поверхность очень плохо подготовлена. На втором фото видно шершавую поверхность, значит зашкурили плохо. Я этой краской спальню красил и таких траблов не было. Стена была белоснежной без просветов и пятен.

Обычное дело ... плохая подготовка поверхности под окраску. Краска проявила все недостатки. Что делать ? Учиться и еще раз учиться )