Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#6480846

Как выполнять верхний откос?
рассвет сделать невозможно?

если есть фото, было бы здорово - понять как

Было бы здорово понять что?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

nadegniy написал:
Было бы здорово понять что?

nadegniy, как геометрически выполнять верхний откос углового окна с рассветом обоих сторон угла.
Геометрически это должно означать наличие стыка, находящегося на стыке двух плоскостей.
Вот и непонятно, как этот стык выполнять и как это будет выглядеть

что-то я сегодня на работе устал наверно сильно, ничего из вопроса не понял...)))

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

виталий александрович написал:
что-то я сегодня на работе устал наверно сильно, ничего из вопроса не понял...)))

виталий александрович,
смотрите
Суть проблемы именно в угловом верхнем откосе) Как на фото из инета ниже. Там сделано без рассвета. Вопрос в том, возможно ли сделать рассвет? ТОгда стык двух плоскостей откоса будет проходить отрезком от угла рамы до внутреннего угла стен, причем под наклоном.
В каком-нить автокаде-то я это нарисовать могу, а вот реализовать думается это проблема.. Решаемая ли?

vitya, да не нужен на верхнем откосе рассвет

vitya написал:
это проблема.. Решаемая ли?

на вашем фото из инета мысленно раздолбите угол так, чтобы получить линию рассвета. А потом, от этой линии, продолжите плоскость в обе стороны.
Практически же это делается наоборот - когда угол свободен от штукатурки, делается наклонная плоскость над одним окном, от угла до угла, и затем, после схватывания штукатурки, делается плоскость над другим окном, от угла , до уже готовой плоскости. И наклонная линия в углу, на пересечении двух наклонных плоскостей, выйдет сама собой.

vitya написал:

nadegniy написал:
Было бы здорово понять что?

nadegniy, как геометрически выполнять верхний откос углового окна с рассветом обоих сторон угла.
Геометрически это должно означать наличие стыка, находящегося на стыке двух плоскостей.
Вот и непонятно, как этот стык выполнять и как это будет выглядеть

vitya, У элемента примыкания с сеткой ширина приклеиваемой полосы 9 мм, после устройства базы на оконном откосе автоматически получается рассвет на 9-10мм.

vitya написал:

виталий александрович написал:
что-то я сегодня на работе устал наверно сильно, ничего из вопроса не понял...)))

виталий александрович,
смотрите
Суть проблемы именно в угловом верхнем откосе) Как на фото из инета ниже. Там сделано без рассвета. Вопрос в том, возможно ли сделать рассвет? ТОгда стык двух плоскостей откоса будет проходить отрезком от угла рамы до внутреннего угла стен, причем под наклоном.
В каком-нить автокаде-то я это нарисовать могу, а вот реализовать думается это проблема.. Решаемая ли?

vitya, Вам по периметру нужно клеить зашкуренный эппс, он должен заходить на конную раму на 15мм. В противном случае получите промерзание по периметру оконного блока.