Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64
#6480902

Здравствуйте,
Помогите выбрать новую газовую колонку.
Живу в Петербурге, вода в водопроводе со склонностью к образованию ржавчины при нагревании.
Ранняя 5-этажка брежневка.
Несколько лет назад во всем доме трубы поменяли на пластмассовые, но после этого продолжала течь такая вода - на вид чистая, но при нагреве появляется ржавчина (несмотря на то что воду для питья и готовки фильтруем).
Например, чайник изнутри весь коричневый.
Соответственно с колонками всегда проблема - сама колонка и магистраль горячей воды от нее забиваются ржавчиной. Напор колонка по этой причине дает крайне низкий, вода перегревается.
Более 10 лет назад поставили колонку Нева-люкс, еще с импортной начинкой, и поменяли магистраль горячей воды, некоторое время жили хорошо.
Сейчас надо и колонку и трубы менять - все забито опять.
Вызывали мастера из упр. компании на предмет прочистки, он отказался, сказал надо менять все, сломал при это кран горячей воды и сделал вид что так ему и надо, (а что вы хотели с вашими забитыми трубами?) колонку Нева-люкс брать не советовал - начинка сейчас отечественная и ненадежная.

Сын только что поставил себе bosch wr13 2 b23 (правда дом другой, вода чище чем у нас), ее хвалят.
Посоветуйте пожалуйста - подойдет ли такая колонка для моих условий?
И что вообще посоветуете сейчас по надежности?

смотри, надо просто поставить после магистрального крана на квартиру фильтр грубой очистки со сменными полипропиленовыми кассетами. типа я поставил и на горячую и на холодную такие.
меняю раз в две недели. ржу удерживает нормально.
искать колонку для ржавой воды это все равно что сделать самому с запасом прочности для полета на Марс и обратно.
ставь предфильтр на воду. готовься тратить бабло на сменные кассеты где-то по 100 рублей в 2 недели( почему на 2, да просто у меня вода со ржой нормальной- ну похоже на твой случай:-)