Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2016 Тирасполь Сообщений: 4
#6480904

Какими читалками пользуетесь? Удобно вообще с электронного ридера читать? Видела, сейчас многие с покетбуками ходят.

Читать на ходу или в метро
Глаза портить
Все они неударопрочные.
Наверное народу смартфону мало, нужно на изоленту с обратной стороны ещё и читалку прилепить

Все они как правило в 99% без подсветки.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 19.03.2016 Тирасполь Сообщений: 4

Я не пойму, подсветка это хорошо или плохо? Что за модель у вас?

m.ix написал:
Читать на ходу или в метро
Глаза портить
Все они неударопрочные.

Все они как правило в 99% без подсветки.

m.ix, ничего подобного.

Raja написал:
Какими читалками пользуетесь? Удобно вообще с электронного ридера читать? Видела, сейчас многие с покетбуками ходят.

Raja, Очень удобно, у меня и жены gmini m6hd несколько лет. Работали прекрасно. Сейчас кнопка сломалась у обеих, пытался заменить, но родных не нашёл, а та, которую поставил, тоже сразу сломалась. Сейчас тоже в неспешном поиске новой читалки.
Подсветка нужна, теперь я это знаю.
Брать лучше не на андроиде, а на линуксе, они дольше держат заряд аккумулятора.
Самый популярный формат fb2, есть читалки, которые его не поддерживают, на это надо обратить внимание.

Вечный студент

Регистрация: 19.03.2016 Тирасполь Сообщений: 4

Спасибо, я видела, у покетбука есть модель вообще влагостойкая. Как думаете, есть в этом смысл?

Raja написал:
Спасибо, я видела, у покетбука есть модель вообще влагостойкая. Как думаете, есть в этом смысл?

Raja, думаю нет.

Вечный студент

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Raja написал:
я видела, у покетбука есть модель вообще влагостойкая. Как думаете, есть в этом смысл?

Вы собираетесь читать под дождём?

покетбук глянь, у них очень велик ассортимент и бюджетки есть доступные. 616 одна из них, как раз сейчас на руках у меня.

Alex___dr, под дождем вряд ли кто-то додумается читать) а вот ванной например можно спокой брать руками мокрыми и не бояться выронить
Плюс это сказывается хорошо на противоударности)

alexx643452 написал:
Alex___dr, под дождем вряд ли кто-то додумается читать) а вот ванной например можно спокой брать руками мокрыми и не бояться выронить
Плюс это сказывается хорошо на противоударности)

alexx643452, ну я в ванной читаю неводостойкую книжку и она не отсырела и не сломалась. Если конечно ронять в ванну, то да, надо водостойкую.

Вечный студент

Как бы там ни было, с настоящей печатной книгой - ничто не сравнится...

Регистрация: 01.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 4

Я читаю с айфона. Пробовал с Покет бука читать, но он никогда не оказывается под рукой, а телефончик всегда при мне

Читаю со смартфона, сейчас много удобных приложений с выгодной подпиской.