Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152
#30651

Доброго времени суток!

Сообщение должно заинтересовать профессионалов-деревообработчиков и, конечно, других завсегдатаев этой ветки.
Компания FREUD передает нам на испытания некоторые образцы своей продукции ("торцовки", пильные диски, ручной фрезер).
Есть ли у форумчан желание присоединиться к тесту и высказать свое ИМХО о продуктах этой фирмы? Если такие желающие есть, давайте обсуждать регламент!

С уважением, Долгополов Дмитрий.

Хм... Я бы фрезер пощупал. Тока со временем очень плохо. Где, в какое время можно приобщиться? (если получится вырваться).

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

где, как и когда предлагаю решить коллегиально. Это не официальное мероприятие, а инициатива редакции

Я бы не отказался бы от пильного диска. Мой размерчик 190х30.
Но я живу в Казане.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

kolank написал :
Я бы не отказался бы от пильного диска. Мой размерчик 190х30.
Но я живу в Казане.

к сожалению раздача дисков программой не предусмотрена )) Речь идет о том чтобы очно поприсутствовать при испытаниях и попробовать поработать инструментом.

У меня есть Фреудовские ручные фрезеры- 1-киловаттник с насадками и 2-киловатник. Так что я могу дискутировать на растоянии исходя из собственных фрезеров, поддерживаю тест и обсуждение. Кстати к фрезерам, можно сказать, что почти не прилагается инструкция пользователям на русском языке, только краткая ксерокопия. Я попытался её создать с иллюстациями, в основе лежит перевод с прилогаемой урезанной/краткой англ.инструкции, и примерно 60-70% мои дополнения. Инструкции я передавал на сайт woodtools.narod.ru ,составил и отредактировал в 2-ух вариантах, один для электронного просмотра, а другой вариант для двухсторонней печати. Посмотреть результат можно тут Так как данные модели Фреуда и Касалса полностью одинаковы кроме цвета,то на обложке прописаны обе марки.
Тест по древесным дискам будет интересен так как интересуют 250-255мм диски чистый рез+ламинат. Жаль, что не предоставили на тест (акк/дрель Freud FBPF2514 extra) и (лобзик FJ-100 VCEK) в планах их купить, когда возможности позволят.

Очень интересно узнать как заменить рассыпавшийся подшипник на киловатном фрезере? Похоже только с частью корпуса. Неужели не выпресовывается?
С уважением и проч.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

арт написал :
У меня есть Фреудовские ручные фрезеры- 1-киловаттник с насадками и 2-киловатник. Так что я могу дискутировать на растоянии исходя из собственных фрезеров, поддерживаю тест и обсуждение.

Ок, появятся первые результаты - напишу сюда.

арт написал :
Жаль, что не предоставили на тест ... и (лобзик FJ-100 VCEK) в планах их купить, когда возможности позволят.

Не могу утверждать, но мне кажется, что эта ссылка будет Вам интересна ;-)

С уважением, Дмитрий.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

oleg g написал :
Очень интересно узнать как заменить рассыпавшийся подшипник на киловатном фрезере? Похоже только с частью корпуса. Неужели не выпресовывается?
С уважением и проч.

передам этот вопрос в представительство Freud

С уважением, Дмитрий.