Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6482084

Добрый день Уважаемые специалисты! Вопрос в следующем: Мой земельный участок с категорией населенные пункты, ИЖС находится в КИЗ "Зеленая роща". Встал вопрос подключения к эл-ву. Я не член КИЗ. Хочу подать заявку на тех. присоединение самостоятельно. По всему поселку у КИЗ стоят линии передач, это собствееность КИЗА. Нужно ли мне вместе вместе с заявкой подавать договор на пользование коммуникациями КИЗА. Я позвонил на горячую линию МОЭСКА, мне сказали что с ноября 2017 года такой договор не нужен, КИЗ не вправе препятствовать перетоку эл-ии, но от него нужно какое то согласие. Вопрос, если КИЗ не вправе препятствованию перетоку эл-ии, зачем тогда от него согласие? И теоретически может ли отказать КИЗ в передаче через свои сети эл-ю, сославшись на плохое состояние сетей, хотя это не так. Как потом происходит алгоритм общения в случае отказа? Может лучше даже если этого не требует МОЭСК, заключит перед подачей заявки на присоединение договор о пользованием объектами инфраструктуры КИЗА? КИЗ-это кооператив индивидуальных застройщиков. Заранее спасибо!