Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6482700

Добрый день. Не нашел похожей темы. Хочу сделать столешницу в ванной комнате (1500*450). Вид нужен дерева. Делать короб и облицовывать плиткой не хочу. Что если сделать из: шпонированного МДФ (Дуб, лиственница), влагостойкой столешницы, мебельного щита... Предпочтение к бюджетным вариантам. Что буден надежнее в плане влагостойкости? При выборе натуральных материалов шпон, щит, буду покрывать их маслом или лаком.
Подскажите знатоки.

Бюджетно не получится. Даже Мебель для ванных комнат набухает от сырости.Сырость уничтожет вашу столешницу очень быстро.Маслом необходимо обрабатывать поверхность раз в месяц,влагостойкий лак по дереву раз 4-6лет (без прямого контакта с водой). Возможно стоит не много пересмотреть бюджет и сделать столешницу из балау,улин,мербау,махагони либо тиковой древесины.
Короб либо отлитая из м-300 столешница обложенная плиткой под дерево прослужит вечность.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Бюджетно не получится. Даже Мебель для ванных комнат набухает от сырости.Сырость уничтожет вашу столешницу очень быстро.Маслом необходимо обрабатывать поверхность раз в месяц,влагостойкий лак по дереву раз 4-6лет (без прямого контакта с водой). Возможно стоит не много пересмотреть бюджет и сделать столешницу из балау,улин,мербау,махагони либо тиковой древесины.
Короб либо отлитая из м-300 столешница обложенная плиткой под дерево прослужит вечность.

АПОСТОЛ, Ну стоят же как то комоды, тумбы из мдф в ванной. Лет на 5-10 хватит? Что из вышеперечисленного предпочтительнее? Можно еще рассмотреть пластиковый подоконник (под дерево).

Вот здесь ясень неплохо себя чувствует.