Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#351626

Взял себе на 23 февраля шурик Metabo BZ 12 SP. День поработал понравилось. Что скажите о таком аппарате?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Это к avkie, у него такой. Как-то держал в руках - неплохо, понравилось, что рукоятка близко к патрону, люблю такие. Не понравилось, что переключение прямой ход\реверс - сделано наоборот, чем я привык. Рукоятка довольно тонкая, это имхо плюс, в отличие от старших братьев BSZ. Это девайс не для тяжелых работ, хотя на Метабах муфта должна быть настроена корректно, если не выходить за ее пределы. Зарегистрируйтесь на сайте - получите 3 года гарантии, хотябы на что-то.

У меня эта моделька ,нравится.Юзаю уже больше года - всё О.К.. может ещё один куплю такой же ,или BSZ12.

iGor_78 написал :
Зарегистрируйтесь на сайте - получите 3 года гарантии, хотябы на что-то.

не откладывайте это дело (срок 4 недели) ,а то я пролетел.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Bonk написал :
не откладывайте это дело (срок 4 недели) а то я пролетел.

Интересно, а почему вообще так?
Что эта гарантия, для самых быстрых и прогресивных?
Хотя условия гаринтии (оставшиеся 2 года) просто маркетинг, и более ни чего.

Замануха

gaa написал :
Интересно, а почему вообще так?
Что эта гарантия, для самых быстрых и прогресивных?
Хотя условия гаринтии (оставшиеся 2 года) просто маркетинг, и более ни чего.

Хитрый расчет. С одной стороны засветить цыфру 3, все таки хорошая гарантия. С другой стороны дать ее не всем, не все же имеют возможность доступа в инет, кто не знал, кто забыл, кто опоздал, то бишь сыкономить на таких. Если что не так вина ваша, а не Метабо. Короче 3 года, но не всем.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Bonk написал :
У меня эта моделька ,нравится.Юзаю уже больше года - всё О.К.. может ещё один куплю такой же ,или BSZ12.

К направлению переключения реверса привыкли? А то в большинстве в обратную сторону.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

builder написал :
Хитрый расчет. С одной стороны засветить цыфру 3, все таки хорошая гарантия. С другой стороны дать ее не всем, не все же имеют возможность доступа в инет, кто не знал, кто забыл, кто опоздал, то бишь сыкономить на таких. Если что не так вина ваша, а не Метабо. Короче 3 года, но не всем.

Дык у Боша так же. А больше ни у кого. Пусть хоть так, чем никак (1 год).

iGor_78 написал :
К направлению переключения реверса привыкли? А то в большинстве в обратную сторону.

у меня на всех шуриках,разные напрвления реверса,для меня это не было проблемой.

А где используете?В смысле что им делаете?
Мой например здох через месяц работы,а именно сломался стоп шпинделя при отпускания кнопки.
Менял по гарантии три раза!!!!И толку нет.
Сразу же не понравился реверс,работал с Бошем ,привык.Пришлось самому перепаивать провода на движке.
Чере пол года заметил что пропала центровка патрона,т е осевые биения.Шуруп Pz 1 уже трудно завернуть.
Короче отстой полный!!!!! Больше никогда не куплю метабо!!!

EV2114 написал :
Менял по гарантии три раза!!!!И толку нет.

EV2114 написал :
Больше никогда не куплю метабо!!!

Да,круто не повезло ВАМ с ним .у меня второй уже,первый был metabo BS12 ему больше двух лет,аккумы уже сдыхают,но все узлы - рабочие ничего не ремонтировал,ни по гарантии ни после. я свои использую для сборки каркасов для ГКЛ,обшиваю сетевиками.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

У нас на фирме(электромонтаж) все шурики Metabo . Согласен, блокировка шпинделя ломается почти сразу. Но я думаю что мы так и будем их покупать и пользовать. Потому что;
1 эта поломка ни на что не влияет, думаю наши работники и не замечают её.
2 у этих шуриков о----но крепкий корпус , видел как они падали без особых последствий с 3-4 метров
3 качественный цепкий патрон
4 долгоиграющие акк., неплохо работающие на морозе

drdr написал :
блокировка шпинделя ломается почти сразу. Но я думаю что мы так и будем их покупать и пользовать. Потому что;
1 эта поломка ни на что не влияет, думаю наши работники и не замечают её.

как меняют оснастку ,если блокировки -нет,а патрон одномуфтовый?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fktrctq написал :
Что скажите о таком аппарате?

Ничего - Вы уже купили.

DRDR написал :
Согласен, блокировка шпинделя ломается почти сразу.

Правда? Хорошо, что я на третий день избавился от BST12i

Bonk написал :
как меняют оснастку ,если блокировки -нет,а патрон одномуфтовый?

Молча

in my humble opinion

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Не блокировка наверное а тормоз.
А если блокировка то сверло в тиски

да что вы с ними делаете? что они у ВАС ломаются? неужели работаете??? мои лежат в серванте

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

iGor_78 написал :
Дык у Боша так же. А больше ни у кого. Пусть хоть так, чем никак (1 год).

Не совсем так. Ещё у FESTO 1+2. Если покупать в офисе, то интернет не нужен - дополнительные два года оформляются на месте.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Bonk написал :
как меняют оснастку ,если блокировки -нет,а патрон одномуфтовый?

Одной ручкой за патрон а другой на курочек жмёте . Попробуйте, гораздо быстрее чем крутить две муфты патрона в разные стороны ручками.

drdr написал :
быстрее чем крутить две муфты патрона в разные стороны ручками.

у метабо одномуфтовые патроны,может у вас не метабо ? или исторические какие-то?

drdr написал :
Попробуйте,

Знаю я о таком способе,но у меня блокировки живые ,вот я и забыл как это делается и оснастку меняю раз в полгода т.к. всегда битодержатель зажат

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Простите , предлагая вам попробовать я естественно имел ваш шуруповерт.Марка его и исполнение патрона были мне тогда ещё не известны.

drdr написал :
Простите ,

За ,что? всё нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

fktrctq написал :
Metabo BZ 12 SP.

вполне нормальный аппарат.

builder написал :
С одной стороны засветить цыфру 3

гарантия 3 года ограничена. по сути она там только на материалы
почитайте внимательно условия гаратнии

DRDR написал :
Согласен, блокировка шпинделя ломается почти сразу

не согласен
у меня все нормльно. полгода если не больше пользуюсь и у меня почему то не сломалось почти сразу.

к "эргономичной кнопке реверса в форме сердечка" привык
долго мучался.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

avkie написал :
не согласен
у меня все нормльно. полгода если не больше пользуюсь и у меня почему то не сломалось почти сразу.

"Пользуетесь"это хорошо, я думаю на моём личном BSZ 18 IMPULS LI-POWER эта блокировка ещё лет 5 проживёт запросто. А вот в бригаде и не объекте, да ещё с криворукими монтажниками она дохнет как таракан от дуста. Из десятка наших шуриков метабо она щёлкает только на двух самых новых, а им месяца по три.

drdr написал :
"Пользуетесь"это хорошо, я думаю на моём личном Bsz 18 Impuls Li-power эта блокировка ещё лет 5 проживёт запросто. А вот в бригаде и не объекте, да ещё с криворукими монтажниками она дохнет как таракан от дуста. Из десятка наших шуриков метабо она щёлкает только на двух самых новых, а им месяца по три.

Может они ими глухари на 12мм на блокировке дотягивают

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Вариантов может быть много, про всё и не раскажеш, да и побережем свои нервы. Многим нашим умельцам я бы руки вставил туда откуда они растут.Глухари мы не используем , но много сверлим дверные коробки насквозь , так вот каждый наш чудо монтажник увидев на муфте нарисованное сверло дщится при сверлении переключить в этот режим и дырявит не заботясь о выбросе стружки ,сверло естественно зажимает, и тд. но это я только предполагаю. Mожет быть и хуже, так как много раз видел такое, что до этого и предположить не мог. Грустные приколы ,можно расказывать долго но эта ветка на другую тему.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Завел тему, можете поделиться :-)