Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#351628

Вообщем купил 2 насоса Upa 15-120, все было ок, пока я не пошел искать розетки под вилки насосов, они вообщем как обычные тока вместо 2 цилиндров, 3 "штыря" прямоугольной формы.
Вообщем кто сталкивался? что делать то? по магазинами походил, все говорят что таких я ненайду розеток
Можно конечно эти оторвать и обычные прикрутить, но гарантию потеряю поэтому не хочу.

2DmitryDas
Впервые встречаю насос Grundfoss (судя по маркировке) с кабельным выводом, там обычно клемная коробка.
Это или иммитация известной фирмы, или "дополнительный" Сервис торговца, с целью задрать
стоимость

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2DmitryDas Надписи какие-то на вилке есть?

Надписи есть, напишу завтра.

По описанию - англицкие. Если не ошибаюсь - 220В. 20А.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2DmitryDas Вообще-то, ответная часть для вилки должна быть в комплекте с насосом. Если нет, то надо поискать у продавцов этой техники. Похожие разъемы отечественные типа ИЭ9902, но для вас они могут не подойти, если не поменять обе части.
Не исключаю, что розетка специально изымается продавцами, чтобы за подключением обращались именно к ним - бизнес. Посмотрите в паспорте комплектацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2DmitryDas
Скорее всего это контрофакт, т.е. продукция не предназначенная для использования в России - поэтому и нет розеток к "хитрым" вилкам в комплекте.

Можете со спокойной душой обратиться в сервсиный центр - и вам обязаны это дело поправит бесплатно, если товар белый, а вот если откажутся, да еще и на гарантию не возьмут - несите насосы в магазин.

Спасибо за советы, сегодня посмотрю адрес тех.центра в Воронеже и позвоню им, попробую прояснить ситуацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2DmitryDas
А в магазине что говорят? И, как выше сказали, комплектацию уточните - можете прикинуться чайником - позвонить в магазине, где покупали и пораспросить про насос.
Как он и что он, и особенно уточнить на методе подключения - что там - просто клеммник, вилка(какая вилка? Если не наша - а как подключать?), етс... Не сообщая о том, что вы состоявшися покупатель этого чудо-девайса.

Тока что звонил в магазин вроде как хочу купить насос этот, спросил у мененджера про вилку, сначала сказал обычная, потом я попросил уточнить, оказалась необычная я его спрашиваю и где под него брать розетку? он после молчания говорит что незнает и у них нету
Видимо придется в сервис центра звонить уточнять.
Сейчас попытался найти насосы серии UPA на сайте Grundfoss ненашел очень забавно.

На сайте Grundfoss.ru есть только упонинае о серии UPA в одной статье и ничего более.
На сайте Grundfoss.de (германия) вообще про них ни слова.
На сайте Grundfoss.com (Англия) есть серия UPA 15-90 и все, прадо с тех.документацией
Очень интересная ситуация Написал письмо в тех.суппорт grundfoss c просьбой разьестнить ситуацию, жду ответа.

Эта вилка?

"van" Да кажись она зараза!

Так кажись, или она? Американская на 220В тоже немного похожа, только штырьки потоньше и заземление полукруглое. У нас, в Мунькиной ж., есть адапторы - у Вас в Центре должны быть тем более. Пошукайте.

если нужно ехать, а не шашечки, то... в свое время, когда никаких переходников не было, я с такой вилкой боролся очень просто. разобрал, земляной штырь выбросил, а два оставшиеся прекрасно обпиливаются напильником до круглой формы. и прекрасно входят в нашу розетку.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2vitaly.M Ехать надо, но только на шашечках. Зачем гарантию терять?

vitaly.M написал :
.... разобрал, земляной штырь выбросил, а два оставшиеся прекрасно обпиливаются напильником до круглой формы. и прекрасно входят в нашу розетку.

Оборудование на котором предусматривается заземление - должно быть заземлено. По большому счету, можно просто заменить это вилку - на вилку Schuko и привет. Но как же - гарантия из магазина?

"van" вилка точна та, все 3 штыря квадратные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2DmitryDas

При всей красоте положения на сайтах Grundfoss - упомянутые насосы очень вольготно себя чуствуют на просторах интренета... Что ни магазин - так такой насос имеется...
Интересно - это как так?

vitaly.M разобрать ее нельзя она литая, тока срезать ее и новую прикручивать, но неохота гарантию терять.

Dmc самому интересно как это такое может быть

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 DmitryDas Аглицкий вариант!..
У меня такая шла в комплекте к монитору, но и обычный кабель тоже лежал..

Если нет желания терять гарантию, то:
1) заказать "аглицкую блоху" с доставкой (дорого, долго и как повезет)
2) обратиться в местную "МедТехнику" - импортное мед. оборудование (типа стоматологических установок и физиотерапии) часто поставляется с такими вилками. Может, и розетку подберут?
3) соорудить самопальный переходник на базе РШ/ВШ-30 и иже с ним

2DmitryDas
А от насоса ее что нельзя отключить?
Там тоже монолит? Если так, то сдать его нафиг.
Вообще то это насос для повышения давления в системах ГВС.
Можно плдобрать и другое что то.

2DmitryDas

Это так он должен выглядить фирменый.

Возможный вариант замены

Да выглядит он так, я зашел в несколько разных магазинов, в Upa 15-90 клемники, а Upa 120 везде такие вилки ;( и манагеры везде говорят что тока такие видели, тоесть 120е по их словам все с такими идут

pzotov от насоса можно кабель отключить, но! на проводе установлен выключатель стоп старт и гнездо для подключения датчика протока.
полазил по инету нашел

причем тут насос 15-90 а вилка как у меня ;(

Тока что был с сервисном центре Grundfoss в Воронеже, поговорил, сказали что все ок они все идут с такими вилками, сказали несите его мы поменяем вилку на обычную, а могу сам поменять, на гарантии это не скажется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2DmitryDas
Рад за вас, и успешное завершение истории...

DmitryDas написал :
самому интересно как это такое может быть

Вообще-то я уже встречался с таким положением вещей...
Например телефон Panasonic на 2.4Ггц - его нет ни на одном официальном сайте, однако продается везде(у нас). При этом коробка для него не фирменная глянцевая, а типа технологической - все надписи есть и соответствуют, но грубый картон и черновая печать...
Чего-то мне объясняли откуда эти модели беруться, но подзабыл уже - вобщем это "нормальные" фирменные телефоны, но в силу каких-то причин не афишируемые...