Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6483774

Очень нужна помощь специалистов,первый раз делаю ремонт,блоки в санузле сделаны из гипса,мастера предлагают штукатурить ротбанд кнауф (которые делают штукатурку механизированным способом,и хотят сделать всю квартиру ей),другие штукатуры,к которым я обращался говорят,что блоки в санузле надо штукатурить цементной штукатуркой,помогите с этим....и если есть возможность,объяснить,как лучше сделать и почему?!

Прикладываю фотку блоков

Kotofeich, гипсом!
Механезированно не ротбандом, а MP 75!

dmitrovski, Понял,а разве гипс не боится воды,или потом надо покрыть будет чем-то штукатурку в сан узле?!

Kotofeich, вчём сомненья? Когда гипсоблоки лепили, думали о дальнейшей отделке? На гипсоблок только гипс.На бетон либо кирпич можно и нужно цпс. После гидроизоляций пройдётесь.Вы собираетесь воду на стены лить?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, конечно не собираюсь,я ничего не лепил,это застройщик,подскажите тогда пожалуйста марку гидроизоляции,желательно той,которую вы бы порекомендовали вы сами,или точное название,а сомнения в том,что мастера настойчиво рекомендовали разные методы покрытия,отсюда и сомнения,как сделать правильно!

Кнауф очень приличная контора. На все случаи применения своих материалов у них есть подробные объяснения. Которые они нифига от граждан не прячут! Ищите на оф сайте.
Если коротко - не мучайте мозг. Пусть штукатурят гипсом всю квартиру вместе с санузлом. Потом (я бы не менее месяца подождал чтоб точно штукатурка высохла) грунтовка Кнауф Тифгрунт. Потом гидроизоляция Кнауф Флехендихт. Потом плитку - на так называемый " эластичный" цементный плиточный клей. То есть не самый дешёвый, из тех что для тёплого пола годятся. Например, Юнис Гранит.

Брейгель, зачем же юнис, когда вся линейка кнауф!?

Kotofeich, я лично работаю Гипердесмо» – гидроизоляция, которая обладает выдающимися техническими характеристиками и отличается простотой использования. Область применения данного материала достаточно широка. Наносить гидроизоляцию можно на:
плоские кровли;
бассейны;
старую гидроизоляцию из битума;
плитку;
пенополиуретан;
террасы;
балконы;
подвалы;

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, по гипсовой штукатурке?

АПОСТОЛ, гипердесмо вряд ли лучший выбор. Она сложна в использовании как раз, и требует тщательной подготовки, ибо у ней нелады с адгезией. Я ей работал 2 раза, первый раз проканало, второй раз испытывал в более жёстких условиях(делал себе)не получилось, и потому - решил не мучить опу, и заменил на гидроизоляцию попроще и надёжней.

dmitrovski, да. Грэй,какие лады с адгезией?
Как раз у этой гидры с ней всё в норме, при правильной подготовке.
Поправьте если не прав

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
у этой гидры с ней всё в норме, при правильной подготовке.
Поправьте если не прав

вы правы несомненно: "при правильной подготовке". Как раз это один из недостатков - сложная подготовка. Другой недостаток - для работы с ней нужна маска с противогазовыми фильтрами, Дальше перечислять? - для отмывания запачканного нужен специальный растворитель, для адгезии с последующими покрытиями нужны специальные колдовские мероприятия с чистым сухим песком....Тьфу три раза!
В то время как акриловые гидроизоляции, простые и надёжные, как автомат Калашникова, отлично работают без всех этих хлопот и не требуют "правильной подготовки".

Грэй написал:

АПОСТОЛ написал:
у этой гидры с ней всё в норме, при правильной подготовке.
Поправьте если не прав

вы правы несомненно: "при правильной подготовке". Как раз это один из недостатков - сложная подготовка. Другой недостаток - для работы с ней нужна маска с противогазовыми фильтрами, Дальше перечислять? - для отмывания запачканного нужен специальный растворитель, для адгезии с последующими покрытиями нужны специальные колдовские мероприятия с чистым сухим песком....Тьфу три раза!
В то время как акриловые гидроизоляции, простые и надёжные, как автомат Калашникова, отлично работают без всех этих хлопот и не требуют "правильной подготовки".

Грэй, подготовка -это шлифовка и грунт штукатурки, не вижу проблем. Маской не пользуюсь , вентилятор и открытое окно. Песок ни разу не применял, так как не вижу смысла.Запачканый валик с кистью на выброс.Если нужно что отмыть, то ксилол за 60₽ 0,5литра.Альтернативы по качеству за эти деньги просто нет . От акриловых отказался , после демонтажа лопухами снималась.Кнауф и не скрывает ,что Флэхендихт не желательно использовать во влажных помещениях.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Кнауф и не скрывает ,что Флэхендихт не желательно использовать во влажных помещениях.

А где ж её, гидроизоляцию, использовать - в сухих помещениях, что ли?

АПОСТОЛ написал:
,что Флэхендихт не желательно использовать во влажных помещениях.

опа! вот это поворот...))) а я то его, по скудоумию своему, в санузлах пользую...)

Грэй, видимо только под стяжку вместо клеёнки. виталий александрович,Очень жаль ваших заказчиков.Почитайте инструкцию по применению и обратите внимание на ограничение.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Инструкция

_Гидроизоляция КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ предназначена для:_

гидроизоляции влажных и сырых помещений, например, ванных, душевых, и других помещений;

где ограничение?

Грэй написал:
Инструкция

_Гидроизоляция КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ предназначена для:_

гидроизоляции влажных и сырых помещений, например, ванных, душевых, и других помещений;

где ограничение?

Грэй,

Вот у гипердесмо к тем же резервуарам нет ограничений

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, бассейны и ванные, это кагбы не одно и то же. Душевые тоже не постоянно под водой, а работают в пунктирном режиме. Кроме того, гидроизоляция, заклеенная сверху плиткой, уже не испытывает нагрузок "стоячей воды" .
Есть составы на которых написано - годится только для душевых, и закрывать плиткой обязательно; а есть составы, где сказано, что можно применять и для бассейнов. Я себе дома в душевой снял плитку и намазал гринрезин, уже полгода как, жду - не дождусь, когда же она растворится или облезет.
...Но перед тем намазал Гипердесмо - так она сразу почти пузырями пошла. Вот поэтому решил заменить её на акриловую.

Грэй написал:
АПОСТОЛ, бассейны и ванные, это кагбы не одно и то же. Кроме того, гидроизоляция, заклеенная сверху плиткой, уже не испытывает нагрузок "стоячей воды".

Грэй, я с вами полностью согласен, это две огромные разницы. Но саглоситесь что акрил паропраницаем, и это не есть хорошо для гипса. Глянец ксожелению у плитки влагу пропускает, в той или иной мере.Всё познаётся в сравнении .

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Глянец ксожелению у плитки влагу пропускает, в той или иной мере.

вот это абсолютное заблуждение - плитка, считается, непроницама для пара на все 100

Грэй написал:

АПОСТОЛ написал:
Глянец ксожелению у плитки влагу пропускает, в той или иной мере.

вот это абсолютное заблуждение - плитка, считается, непроницама для пара на все 100

Грэй, это только керамогранит. Доказано не однократно, если на глянец глиненной плитки капнуть пару капель водички она оставляет мокрое пятно на обороте плитки.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Доказано не однократно, если на глянец глиненной плитки капнуть пару капель водички она оставляет мокрое пятно на обороте плитки.

не знаю про пару капель, но по паре вёдер воды я выливал не раз, на глазурь керамики второго этажа, и никаких пятен на потолке первого не было! -гидроизоляции под плиткой нет!

АПОСТОЛ написал:
Очень жаль ваших заказчиков.

от моих заказчиков жалоб нет. от них только распространение "сарафанного радио", благодаря которому я обеспечен работой на месяцы вперед... я в Мск с 2006-ого ремонтами занимаюсь. и плохих отзывов за мной нет.
а вы, прежде чем советовать людям,изучите ТУ материалов.

Грэй, вы всё перепутали либо не правильно меня поняли. Мы же с вами знаем почему бассейны и резервуары открытого типа , в подовляющем большинстве обкладываются стеклянной мозаикой.Стекло не впитывает влагу. Если бы глянец керамики действительно удерживал влагу, то керамика лежала везде и на улице в том числе.Я говорю про глянец на глине, только отечественного производства .

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий